Abbildung / Farbe kann abweichen

Cistus Minze Kräutertee bio Salus Filterbeutel, 15 St

Mengenrabatt
5,09 €
15 St
Grundpreis: 169,67 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,05 € sammeln
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
15 St
PZN/Art.Nr.:
19400630
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:
Salus

Cistus Minze Kräutertee Bio Salus Filterbeutel

  • Kräutertee
  • Mit polyphenolreichem* Cistus
  • Mit feinster Minze
  • Von Natur aus glutenfrei
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau

Der Salus Cistus Minze Tee verbindet die aromatische Zistrose (Cistus) mit erfrischender Minze zu einer harmonischen Bio-Teemischung. Perfekt für kleine Pausen im Alltag, bei denen Sie den Moment bewusst genießen möchten.

*Polyphenole zählen zu den sekundären Pflanzenstoffen und tragen unter anderem zu Geruch, Geschmack und Farbe vieler Lebensmittel bei.

Anwendung

Den Filterbeutel in einer Tasse mit 200 ml sprudelnd kochendem Wasser übergießen und 8 Min. ziehen lassen.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 15

Bezeichnung des Lebensmittels

Lebensmittel - Kräutertee

Zutaten

Cistuskraut* (60 %), Pfefferminzblätter* (20 %), Süßholzwurzel*, Lemongras*.

* aus ökologischem Landbau

Aufbewahrungshinweise

Die Filterbeutel trocken, kühl und dunkel aufbewahren.

Verwendungshinweise

Den Filterbeutel in einer Tasse mit 200 ml sprudelnd kochendem Wasser übergießen und 8 Min. ziehen lassen.

Produkte aus der Kategorie Tee
-7%3
 PZN 02707502 250 g, Tee
Zistrose Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 02707502
  • 250 g, Tee
22,46 UVP 1
20,99 €
83,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05390715 100 g, Tee
Cistus Kräutertee Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05390715
  • 100 g, Tee
8,99 €
89,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 03277736 25 St, Filterbeutel
Cistus Bio Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03277736
  • 25 St, Filterbeutel
7,79 MRP 2
5,99 €
342,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 07667948 200 g, Tee
Urbitter Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 07667948
  • 200 g, Tee
24,56 MRP 2
22,99 €
114,95 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16357690 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357690
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
5,99 €
83,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05505420 100 g, Tee
Bio Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05505420
  • 100 g, Tee
15,90 UVP 1
14,99 €
149,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01515485 250 g, Tee
Cystus Bio Teekraut
  • PZN/Art.Nr.: 01515485
  • 250 g, Tee
22,46 UVP 1
20,99 €
83,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,49 €
149,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 04948109 250 g, Tee
Cistus Incanus Bio Original Tee
  • PZN/Art.Nr.: 04948109
  • 250 g, Tee
22,46 UVP 1
19,99 €
79,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16357715 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357715
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
6,99 €
97,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15611531 20 St, Filterbeutel
Cystus Bio Teekraut
  • PZN/Art.Nr.: 15611531
  • 20 St, Filterbeutel
6,46 UVP 1
5,99 €
199,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09687932 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Halswärmer Bio
  • PZN/Art.Nr.: 09687932
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
4,28 MRP 2
3,49 €
114,05 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben