Abbildung / Farbe kann abweichen

Cystus Bio Teekraut, 20 St

Mengenrabatt
6,49 €
-8%4
MRP² 7,02 €
20 St
Grundpreis: 216,33 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,06 € sammeln
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
15611531
Anbieter/Hersteller:
Dr. Pandalis GmbH & CoKG Naturprodukte
Marke:
Dr. Pandalis

Cystus Bio Teekraut

  • Cystus Bio Teekraut jetzt im praktischen Aufgußbeutel
  • enthalten ist ausschließlich die Zistrosenvarietät Cistus incanus L. Pandalis in bewährter Qualität
  • die Aufgußbeutel kommen ohne die weitverbreiteten Klammern aus Aluminium aus
  • unbelastet von Fremdstoffen und naturschonend
  • aus kontrolliert biologischem Anbau

Tipp: Mit Zitrone und Honig verfeinern. Kalt gemischt mit Fruchtsäften oder als Eistee zubereitet, ist dieser Tee ein ideales Erfrischungsgetränk.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Pandalis GmbH & CoKG Naturprodukte
Füchtenweg 3
49219 Glandorf

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Tee

Zutaten

100 % Cistus incanus L. Pandalis aus kontrolliert biologischen Anbau.

Aufbewahrungshinweise

Trocken aufbewahren.

Verwendungshinweise

Kräutertee: Pro Tasse einen Aufgußbeutel / einen Teelöffel (ca. 1,5 g) Cystus® Bio Teekraut mit kochendem Wasser übergießen und - je nach Geschmack – 7 bis 10 Minuten ziehen lassen.
Die vorgesehene Tagesverzehrmenge beträgt 2 Tassen.

Produkte aus der Kategorie Tee
 PZN 04948115 50 g, Tee
Cistus Incanus Bio Original Tee
  • PZN/Art.Nr.: 04948115
  • 50 g, Tee
7,99 €
159,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02707502 250 g, Tee
Zistrose Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 02707502
  • 250 g, Tee
22,46 UVP 1
20,99 €
83,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12357859 300 g, Tee
Bio Olivenblätter Tee
  • PZN/Art.Nr.: 12357859
  • 300 g, Tee
12,99 €
43,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04394421 50 g, Tee
Zistrose Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 04394421
  • 50 g, Tee
8,15 UVP 1
6,99 €
139,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05505420 100 g, Tee
Bio Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05505420
  • 100 g, Tee
15,90 UVP 1
14,99 €
149,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09687932 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Halswärmer Bio
  • PZN/Art.Nr.: 09687932
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
4,28 MRP 2
3,49 €
114,05 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16357715 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357715
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
6,99 €
97,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 04948109 250 g, Tee
Cistus Incanus Bio Original Tee
  • PZN/Art.Nr.: 04948109
  • 250 g, Tee
22,46 UVP 1
19,99 €
79,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01515485 250 g, Tee
Cystus Bio Teekraut
  • PZN/Art.Nr.: 01515485
  • 250 g, Tee
22,46 UVP 1
20,99 €
83,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 03277736 25 St, Filterbeutel
Cistus Bio Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03277736
  • 25 St, Filterbeutel
7,79 MRP 2
5,99 €
342,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
3,99 €
133,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 05390715 100 g, Tee
Cistus Kräutertee Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05390715
  • 100 g, Tee
9,60 MRP 2
8,99 €
89,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben