Abbildung / Farbe kann abweichen

Doppelherz Taurin pure Kapseln, 120 St

Mengenrabatt
12,99 €
-7%3
UVP¹ 13,95 €
120 St
Grundpreis: 178,68 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,13 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
120 St
PZN/Art.Nr.:
19388099
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Doppelherz Taurin pure Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Taurin
  • mit 500 mg Taurin pro Kapsel
  • 1 Kapsel täglich
  • laktosefrei, glutenfrei, vegan
  • ohne Füllstoffe, ohne Gelatine

Anwendung

Täglich 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit schlucken.

Inhaltsstoffe pro Kapsel

Inhaltsstoff pro Kapsel **NRV %
Taurin 500 mg ***

** Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011

*** Keine Nährstoffbezugswerte vorhanden

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 72.7 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Taurin

Zutaten

Taurin, Hydroxypropylmethylcellulose

Aufbewahrungshinweise

Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Verwendungshinweise

Täglich 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit schlucken.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet.

Das könnte Sie auch interessieren
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben