Abbildung / Farbe kann abweichen
Bioxcin Volumen Shampoo Collagen Biotin - 1
Bioxcin Volumen Shampoo Collagen Biotin - 2
Bioxcin Volumen Shampoo Collagen Biotin - 3

Bioxcin Volumen Shampoo Collagen Biotin, 300 ml

Mengenrabatt
10,99 €
300 ml
Grundpreis: 36,63 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,11 € sammeln
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
300 ml
PZN/Art.Nr.:
19216257
Anbieter/Hersteller:
BIOTA Laboratories GmbH
Marke:
Bioxcin

Bioxcin Volumen Shampoo Collagen Biotin

  • mit hydrolisierten Kollagenpeptiden und Biotinpeptiden
  • für Volumen und Glanz
  • nährt und stärkt die Haarfollikel
  • kräftigt die Haarstruktur
  • hilft, Haarausfall effektiv zu bekämpfen

Für ein glänzendes und voluminöses Aussehen der Haare

Haare werden aus verschiedenen Gründen mit der Zeit schwächer und dünner.

Die Hydrolysierte Kollagenpeptide in den Inhaltsstoffen verdicken Ihre Haarsträhnen, sorgen für Volumen und verleihen dem Haar ein glänzendes und voluminöses Aussehen.

Biotin nährt und stärkt die Haarfollikel und hilft, Haarausfall zu verhindern. Die Kollagenpeptiden, Biotin-peptiden und bioaktiven Peptiden, die auf das Haar wirken, nähren und stärken es. Die Wirkung von Kollagenpeptiden auf das Haar, verleiht dem Haar sichtbares Volumen und Fülle.

Das Haar wird von der ersten Anwendung, weich und durchschnittlich 10 µm dicker. Bei Problemen mit dünner werdenden Haaren und Haarausfall, kann die richtige Auswahl dabei helfen, dem Haar sein gesundes und voluminöses Aussehen zurückzugeben.

Das Bioxcin Collagen & Biotin Shampoo schenkt dem Haar nicht nur mehr Fülle, es kräftigt zudem die Haarstruktur und hilft, den Haarausfall effektiv zu bekämpfen.

Anwendung

Nach der Haarwäsche auf das nasse Haar auftragen. 1-2 Minuten einziehen lassen und mit reichlich Wasser ausspülen. Für die tägliche Anwendung geeignet.

Inhaltsstoffe

AQUA/WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, BIOCOMPLEX B11 (URTICA URENS LEAF EXTRACT, URTICA DIOICA ROOT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, CERATONIA SILIQUA FRUIT EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE LEAF EXTRACT), SODIUM CHLORIDE, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, GLYCOL DISTEARATE, CARBOMER, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1, BENZYL ALCOHOL, DIMETHICONOL, BIOTIN, HYDROLYZED COLLAGEN, TEA-DODECYLBENZENESULFONATE, GLYCERIN, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PEG/PPG-120/10-TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE, LAURETH-2, COCAMIDE MEA, AMODIMETHICONE, PANTHENOL, BENZYL SALICYLATE, TETRASODIUM EDTA, TRIDECETH-12, CETRIMONIUM CHLORIDE,METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, NIACINAMIDE, MICA.

Adresse des Anbieters/Herstellers

BIOTA Laboratories GmbH
Hohe Straße 33
40213 Düsseldorf

elektronische Adresse: https://bioxsine.de/ | info@biotalab.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das könnte Sie auch interessieren
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben