Abbildung / Farbe kann abweichen
Multilac Synbiotikum Junior Täfelchen - 1
Multilac Synbiotikum Junior Täfelchen - 2
Multilac Synbiotikum Junior Täfelchen - 3

Multilac Synbiotikum Junior Täfelchen, 10 St

Mengenrabatt
14,99 €
10 St
Grundpreis: 299,80 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,15 € sammeln
Darreichungsform:
Täfelchen
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
19205911
Anbieter/Hersteller:
Unilab GmbH

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Bifido- und Lactobakterien
  • enthält 2 patentierte Bakterienstämme plus Inulin(FOS)
  • ideal dosiert: 1 Milliarde aktivierbare Bakterien pro Schoki-Täfelchen
  • speziell für Kinder und Jugendliche entwickelt
  • aber auch für Erwachsene geeignet
  • mit hochwertiger dunkler Schokolade
  • mit viel Kakobutter und Kakaomasse
  • kein zugesetzter Zucker
  • gesüßt mit Maltit und Stevia
  • hergestellt in Europa, ohne Gentechnik
  • ohne Palmöl
  • vegan

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Unilab GmbH
Kurfürstendamm 14
10719 Berlin

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 50 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 10

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln

Zutaten

Bakterien (Bifidobacterium lactis HN019TM, Lactobacillus rhamnosus HN001TM), Süßungsmittel Maltit, Kakaomasse (40 %), Kakaobutter (11,5 %), Inulin, Emulgator Sojalecithin, Aroma, Süßungsmittel Steviolglycoside.

Es kann Spuren von Haselnüssen, Mandeln, Erdnüssen, Gluten und Milch enthalten.

Aufbewahrungshinweise

Multilac Junior ist stets außerhalb der Reichweite von Kindern aufzubewahren.

Lagern Sie die Schokoladen-Täfelchen vor Wärme geschützt und nicht über 25 Grad C.

Verwendungshinweise

Geben Sie Ihrem Kind 1 Schoki-Täfelchen am Tag, am Besten ca. 1 Stunde nach einer Mahlzeit.

Bei Einnahme eines Antibiotikums ist die Anwendung von Multilac Junior begleitend möglich. Der Verzehr sollte in diesem Fall jedoch mit einem mehrstündigen Abstand zur Gabe des Antibiotikums erfolgen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Bei Überempfindlichkeit gegen einen der Bestandteile des Produkts nicht anwenden.

Multilac Junior ist nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet.

Bei übermäßigem Verzehr kann das Produkt abführend wirken.

Das könnte Sie auch interessieren
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
7,49 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,90 €
290,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,26 €
626,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 13754025 105 St, Kaugummi
Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi
  • PZN/Art.Nr.: 13754025
  • 105 St, Kaugummi
27,59 MRP 2
24,98 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
20,00 MRP 2
14,98 €
149,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben