Abbildung / Farbe kann abweichen

Lapura Bierhefe Pulver für Hunde / Katzen / Pferde, 250 g

Mengenrabatt
9,99 €
-13%4
MRP² 11,52 €
250 g
Grundpreis: 39,96 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,10 € sammeln
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
250 g
PZN/Art.Nr.:
19081018
Anbieter/Hersteller:
PetVet GmbH
Marke:
Lapura

Mit wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren

LaPura Bierhefe ist das ideale Futterergänzungsmittel für Hunde, Katzen und Pferde. Das naturreine Bierhefe-Pulver ist reich an B-Vitaminen und versorgt den Körper auf natürliche Weise mit den lebensnotwendigen Nährstoffen.

Vorteile von Bierhefe:

  • Reich an Nährstoffen: Bierhefe ist eine natürliche Quelle für verschiedene wichtige Nährstoffe wie B-Vitamine (insbesondere Biotin), Proteine, Mineralien (wie Zink, Eisen, Selen) und Spurenelemente.
  • Förderung von gesundem Fell und Haut: Bierhefe ist besonders bekannt für ihren hohen Gehalt an Biotin, einem B-Vitamin, das für gesundes Haar und gesunde Haut wichtig ist. Die Zugabe von Bierhefe zur Ernährung kann das Fell glänzender machen, Hautirritationen reduzieren und sogar helfen, Probleme wie übermäßigen Haarausfall zu mildern.
  • Unterstützung der Verdauung: Die in Bierhefe enthaltenen Probiotika können die Darmgesundheit unterstützen, indem sie das Wachstum gesunder Darmbakterien fördern und so die Verdauung verbessern. Dies kann dazu beitragen, Probleme wie Blähungen, Durchfall und Verstopfung zu reduzieren.
  • Stärkung des Immunsystems: Die enthaltenen B-Vitamine und Mineralien in Bierhefe können dazu beitragen, das Immunsystem zu stärken und die Abwehrkräfte gegen Krankheiten zu verbessern.
  • Verbesserung des Energielevels: Die B-Vitamine in Bierhefe spielen eine wichtige Rolle im Energiestoffwechsel und können dazu beitragen, dass Tiere vitaler und aktiver sind.

Anwendung

Hunde und Katzen erhalten je 5 kg KGW 0,5 g täglich

Pferde erhalten je 30- 50 g täglich

1 g = gestrichener Teelöffel

Kann mit der Futterration vermischt verabreicht werden.

Inhaltsstoffe

100% Bierhefe (Saccharomyces Cerevisiae)

42 % Rohprotein

Adresse des Anbieters/Herstellers

PetVet GmbH
Reichstr. 78
58840 Plettenberg

Das könnte Sie auch interessieren
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben