Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Haar Plus system Kapseln - 1
Doppelherz Haar Plus system Kapseln - 2
Doppelherz Haar Plus system Kapseln - 3
Doppelherz Haar Plus system Kapseln - 4

Doppelherz Haar Plus system Kapseln, 30 St

Mengenrabatt
11,99 €
-7%3
UVP¹ 12,95 €
30 St
Grundpreis: 417,77 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,12 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
18758737
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 28.7 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Magnesiumoxid, L-Methionin, Hydroxypropylmethylcellulose, Ackerschachtelhalmkraut-Extrakt, Taurin, L-Cysteinhydrochlorid, lignanhaltiger Leinsamenextrakt, Kieselerde, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Zinkgluconat, Maltodextrin, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Pantothensäure, Kupfergluconat, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Biotin, Folsäure, Natriumselenit, Natriummolybdat.

Aufbewahrungshinweise

Trocken und nicht über 25 Grad C lagern. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Verwendungshinweise

Einmal täglich eine Kapsel zu einer Hauptmahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Schwangere und stillende Frauen sollten Ihren Arzt fragen, bevor sie Produkte mit Lignanen aus Leinsamen zu sich nehmen.
Ab einer Menge von 3,5 mg Zink pro Tag sollte auf eine Einnahme weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel verzichtet werden. Biotin kann Auswirkungen auf einige Laboruntersuchungen haben, was zu verfälschten Ergebnissen führt. Infomieren Sie deshalb bitte Ihren Arzt bei anstehenden Laboruntersuchungen darüber, dass Sie ein biotinhaltiges Präparat einnehmen, damit er dies berücksichtigen kann.
Für Kinder und Jugendliche nicht geeignet.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Das könnte Sie auch interessieren
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben