Abbildung / Farbe kann abweichen

Bioscalin Trico Age 45 + Shampoo, 200 ml

Mengenrabatt
12,99 €
-10%4
MRP² 14,44 €
200 ml
Grundpreis: 64,95 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,13 € sammeln
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
18711115
Anbieter/Hersteller:
Derma Enzinger GmbH
Marke:
Bioscalin

Trico Age 45+ Shampoo

  • ergänzendes Shampoo bei diffusem Haarausfall für Frauen in den Wechseljahren
  • Methypspermidin aktiviert das Haarwachstum (Physiogenina)
  • Ceramide und pflanzliche Öle pflegen das Haar und sorgen so für glänzendes Haar
  • Isoflavone aus fermentiertem Soja und wertvolle Pflanzenextrakte (BioEquolo) wirken hormonell bedingtem Haarausfall entgegen.
  • ein Farbschutzkomplex erhält die Haarfarbe (ColoCare Complex)
  • mit abgestimmter Formel für reiferes Haar
  • das TricoAge45+ Shampoo pflegt das Haar zusätzlich

Hauptinhaltsstoffe: BioEquolo (Sojaisoflavone); PhysioGenina (Methylspermidin); ColorCare (Farbschutzkomplex)

Anwendung

Geeignet für die tägliche Anwendung.

Inhaltsstoffe

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Beatine, Propylene Glycol, Sodium Cocoamphoacetate, Cetyl Palmitate, Phenoxyethanol, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Parfum, Polyquaternium-47, Beheneth-10, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Castor Oil.Polyquaternium- 10, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Lactic Acid, Amodimethicone, Glycerin, Laureth-2, PEG-8, Calcium Pantothenate, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Triolate, Sodium Benzoate, Cetrimonium Chloride, Trideceth-10, Lactobacillus/-Soymilk Ferment Filtrate, Ajuga Reptans Leaf Extract, Biotin, Potassium Octatrienoate, Methylspermidine, Cl 15510, PEG-8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Sodium Lauroyl Lactylate, Ceramide NP, Ceramide AP, Cholesterol, Phytosphingosine, Carbomer, Xanthan Gum, Ceramide EOP.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Derma Enzinger GmbH
Industriestr. 4 1/2
83404 Ainring/Mitterfelden

elektronische Adresse: info@derma-enzinger.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Shampoos
-13%3
 PZN 16633345 200 ml, Shampoo
Dermasence Polaneth Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 16633345
  • 200 ml, Shampoo
14,90 UVP 1
12,99 €
64,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
13,90 UVP 1
12,99 €
51,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09693281 100 ml, Shampoo
Ciclosan Anti-Schuppen-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09693281
  • 100 ml, Shampoo
15,30 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 07307813 200 ml, Shampoo
Sebamed Every Day Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 07307813
  • 200 ml, Shampoo
6,84 MRP 2
3,99 €
19,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11072480 200 ml, Shampoo
Priorin Shampoo für kraftloses, dünner werdendes Haar
  • PZN/Art.Nr.: 11072480
  • 200 ml, Shampoo
11,69 UVP 1
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
13,34 MRP 2
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 17867393 200 ml, Shampoo
Dermasence Adtop medizinal Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867393
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
14,99 €
74,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,99 €
57,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 17867588 200 ml, Shampoo
Dermasence Seborra Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867588
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
14,99 €
74,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
17,59 €
175,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 18844193 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844193
  • 400 ml, Shampoo
25,90 UVP 1
21,99 €
54,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12517033 200 ml, Shampoo
Ducray Kertyol Pso Kur-Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 12517033
  • 200 ml, Shampoo
23,50 UVP 1
20,99 €
104,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben