Abbildung / Farbe kann abweichen

Bioscalin Physiogenina Shampoo, 200 ml

Mengenrabatt
11,99 €
200 ml
Grundpreis: 59,95 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,12 € sammeln
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
18711084
Anbieter/Hersteller:
Derma Enzinger GmbH
Marke:
Bioscalin

Ergänzendes Shampoo zur Behandlung von diffusem Haarausfall bei Männern und Frauen.

  • Pflege, Vitalität und Schutz von Außen
  • Methylspermidin aktiviert das Haarwachstum und macht das Haar dicker (Physiogenina)
  • Weizenprotein und pflanzliche Öle pflegen das Haar und sorgen für mehr Glanz.
  • für schöneres und volleres Haar
  • parabenfrei

Hauptinhaltsstoffe: PhysioGenina (Methylspermidin); Panthenol; Weizenprotein

Anwendung

Geeignet für die tägliche Anwendung.

Inhaltsstoffe

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Cocamide MIPA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Glycol Distearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Benzoic Acid, Betaine, Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride, Laureth-4, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Undecylenoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Phenyl Trimethicone, Polyquaternium-11, Silicone Quaternium-17, Dehydroacetic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Laureth-23, Limonene, Ethylhexylglycerin, Linalool, BHA, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Galeopsis Segetum Flower/Leaf/Stem Extract, Maltodextrin, Biotin, Caprylyl Glycol, Rutin, Methylspermidine, Vitis Vinifera Seed Extract, Helioanthus Annuss Seed Oil, Lecithin, Olea Europea Fruit Extract, Zeaxanthin, Silica, Polyurethane-26, Quercetin, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Tocopherol.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Derma Enzinger GmbH
Industriestr. 4 1/2
83404 Ainring/Mitterfelden

elektronische Adresse: info@derma-enzinger.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Shampoos
-15%3
 PZN 11072480 200 ml, Shampoo
Priorin Shampoo für kraftloses, dünner werdendes Haar
  • PZN/Art.Nr.: 11072480
  • 200 ml, Shampoo
11,69 UVP 1
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 18844193 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 18844193
  • 400 ml, Shampoo
25,90 UVP 1
21,99 €
54,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12517033 200 ml, Shampoo
Ducray Kertyol Pso Kur-Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 12517033
  • 200 ml, Shampoo
23,50 UVP 1
20,99 €
104,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 07307813 200 ml, Shampoo
Sebamed Every Day Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 07307813
  • 200 ml, Shampoo
6,84 MRP 2
3,99 €
19,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16633345 200 ml, Shampoo
Dermasence Polaneth Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 16633345
  • 200 ml, Shampoo
14,90 UVP 1
12,99 €
64,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
17,59 €
175,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09693281 100 ml, Shampoo
Ciclosan Anti-Schuppen-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09693281
  • 100 ml, Shampoo
15,30 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 17867393 200 ml, Shampoo
Dermasence Adtop medizinal Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867393
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
14,99 €
74,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 17867588 200 ml, Shampoo
Dermasence Seborra Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867588
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
14,99 €
74,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
13,34 MRP 2
9,99 €
24,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,99 €
57,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
13,90 UVP 1
12,99 €
51,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben