Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Aminosäuren Vital Kapseln - 1
Doppelherz Aminosäuren Vital Kapseln - 2
Doppelherz Aminosäuren Vital Kapseln - 3
Doppelherz Aminosäuren Vital Kapseln - 4

Doppelherz Aminosäuren Vital Kapseln, 100 St

Mengenrabatt
13,99 €
-6%3
UVP¹ 14,95 €
100 St
Grundpreis: 150,43 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
18710529
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Doppelherz Aminosäuren Vital Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Aminosäuren
  • wichtige Eiweißbausteine für den Körper
  • 2 Kapseln täglich
  • lactosefrei, glutenfrei

Anwendung

Täglich 2 Kapseln mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit unzerkaut einnehmen.

Inhaltsstoffe pro 2 Kapseln (Tagesportion)

Inhaltsstoff pro 2 Kapseln
L-Phenylalanin 58,8 mg
L-Tyrosin 88,2 mg
L-Tryptophan 36,8 mg
L-Valin 105 mg
L-Isoleucin 105 mg
L-Leucin 210 mg
L-Lysin 147 mg
L-Arginin 105 mg
L-Methionin 27,4 mg
L-Cystein 109,2 mg
L-Threonin 73,6 mg
L-Histidin 84,0 mg

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 93 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Aminosäuren

Zutaten

Füllstoff Dicalciumphosphat, Gelatine, L-Leucin, L-Lysin, L-Cystein, L-Valin, L-Isoleucin, L-Arginin, L-Tyrosin, L-Histidin, L-Threonin, L-Phenylalanin, L-Tryptophan, L-Methionin, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide

Aufbewahrungshinweise

Trocken und nicht über 25 Grad C lagern. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Verwendungshinweise

Täglich 2 Kapseln mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit unzerkaut einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.

Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet.

Das könnte Sie auch interessieren
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben