Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz für Tiere Relax Complex Chews für Hunde - 1
Doppelherz für Tiere Relax Complex Chews für Hunde - 2

Doppelherz für Tiere Relax Complex Chews für Hunde, 30 St

Mengenrabatt
14,99 €
-12%3
UVP¹ 16,95 €
30 St
Grundpreis: 0,50 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,15 € sammeln
Darreichungsform:
Kautabletten
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
18450146
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

DOPPELHERZ für Tiere Relax Complex Chews für Hunde

  • Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde
  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde
  • Unterstützung für das mentale Wohlbefinden
  • Mit Alpha-Casozepin, L-Tryptophan und Passionsblume
  • Hoher Frischfleischanteil - besonders lecker im Geschmack


Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde - Ergänzungsfuttermittel für Hunde

Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde ist eine schmackhafte Futterergänzung und unterstützt das Wohlbefinden des Hundes. Je nach Körpergewicht erhält der Hund 1 bis 3 Chews am Tag. Die leckeren Relax Complex Chews für Hunde enthalten optimal kombinierten Inhaltstoffe. Mit Frischfleisch und ohne künstliche Aromastoffe. Hunde sind im Alltag oft mit Situationen konfrontiert, die potentiell schwierig für das Tier sein können. Viele Hunde reagieren dabei sensibel auf unbekannte Situationen oder Veränderungen. Hier kann ihnen eine entspannte Stimmung in einer ruhigen Umgebung helfen, sich wieder wohlzufühlen.

Helfen Sie Ihrem Hund, schwierige Situationen zu bewältigen:

  • Einsamkeit und Veränderungen
  • Gewitter und Feuerwerk
  • Transporte und Tierarztbesuche
  • Autofahrten und Reisen


Doppelherz ist eine der bekanntesten Gesundheitsmarken Deutschlands. Bereits seit über 100 Jahren werden Gesundheitsprodukte mit hoher Qualität entwickelt, welche ausschließlich geprüfte und hochwertige Inhaltsstoffe beinhalten. Doppelherz steht heute für den Erhalt des gesunden Wohlbefindens der ganzen Familie – und somit natürlich auch von Hund und Katze.

Anwendung

Fütterungsempfehlung:

Körpergewicht Dosierung
bis 10 kg 1 Chew
bis 25 kg 2 Chews
über 25 kg 3 Chews

Hinweise

Bitte Wasser zur freien Verfügung anbieten.

Bitte kühl und trocken aufbewahren.

Zusammensetzung

Putenfleisch, Pute getrocknet, Maniokstärke, Huhn getrocknet, Glycerin, Bierhefe, Hühnerfett, Milcheiweiß-Hydrolysat (3,8 %, Alpha-Casozepin 0,07 %), Lachsöl (2 %), Passionsblumenextrakt (0,5 %), Magnesium (0,3 %), Natriumchlorid

Analytische Bestandteile: Rohprotein 23 %, Rohfett 11,5 %, Rohfaser 3 %, Rohasche 9,8 %, Feuchtigkeit 20 %

Zusatzstoffe (ernährungsphysiologisch) pro kg: 333 mg Vitamin B1 (3a821), 416 mg Vitamin B2 (3a825ii), 1000 mg Vitamin B6 (3a831), 50 mg Vitamin B12 (Cyanocobalamin), 666 mg Niacin (3a314), 17 mg Folsäure (3a316), 58333 mg L-Typtophan Aromastoff: Rosmarinextrakt

Adresse des Anbieters/Herstellers

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Das könnte Sie auch interessieren
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben