Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face LSF 50 +  - 1
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face LSF 50 +  - 2
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face LSF 50 +  - 3
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face LSF 50 +  - 4
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face LSF 50 +  - 5
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face LSF 50 +  - 6

Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face LSF 50 + , 50 ml

Mengenrabatt
14,99 €
-39%3
UVP¹ 24,45 €
50 ml
Grundpreis: 299,80 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+1,50 € sammeln
+10% APO Cash Deal bis 30.09.2026
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18201503
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:
Eucerin

Eucerin Hydro Protect Ultraleichtes Face Sun Fluid LSF 50+ – Gesichtssonnencreme mit UVA- und UVB-Filter – Sonnenschutz mit Hyaluronsäure und Licochalcone A

Das Eucerin Hydro Protect Ultraleichte Face Sun Fluid LSF 50+ ist ein Sonnenfluid für jeden Tag und alle Hauttypen.

Dank des Hydro-Technology Komplexes spendet die Eucerin Sonnencreme fürs Gesicht unmittelbar nach dem Auftragen Feuchtigkeit, sorgt für ein erfrischtes Hautgefühl und schützt vor sonnenbedingten Hautschäden. Die Advanced Spectral Technology der Sonnencreme ohne Oxybenzon und Octinoxat vereint UVA-/UVB-Filter* sowie Licochalcone A für einen sehr hohen UV-Schutz. Zugleich werden freie Radikale, die durch UV- und hochenergetisches sichtbares Licht (HEV-Licht) ausgelöst werden, neutralisiert. Mit der enthaltenen Glycyrrhetinsäure unterstützt die Gesichtssonnencreme zusätzlich die hauteigene DNA-Reparatur und Hyaluronsäure sowie natürliche Feuchthaltefaktoren spenden langanhaltend Feuchtigkeit.

Mit seinem leichten, angenehmen Duft und der ultraleichten, nicht fettenden Textur ist Eucerin Hydro Protect Ultraleichtes Face Sun Fluid LSF 50+ ein Sonnenschutz, der sofort einzieht, nicht klebend ist und keine Rückstände hinterlässt. Die Sonnencreme ist für die tägliche Anwendung und auch für empfindliche Haut geeignet.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Anwendung

Das Hydro Protect Ultraleichte Face Sun Fluid LSF50+ vor Gebrauch gut schütteln. Großzügig am Morgen oder vor dem Aufenthalt in der Sonne, nach oder statt der Tagespflege auftragen. Direkten Augenkontakt vermeiden. Vollständig einziehen lassen. Das Sonnenfluid in regelmäßigen Abständen erneut auftragen, um den angegebenen Sonnenschutz aufrechtzuerhalten, besonders nach dem Baden, Schwitzen oder Abtrocknen.

Hinweise

Vollständig einziehen lassen und direkten Kontakt mit Textilien und harten Oberflächen vermeiden, um Verfärbungen vorzubeugen.

Inhaltsstoffe

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Silica, Tapioca Starch, Polyglyceryl-6 Stearate, Silica Dimethyl Silylate, Glycerin, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Sodium Hyaluronate, Arginine HCL, Sodium PCA, Sodium Lactate, Glycyrrhetinic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Copernicia Cerifera Cera, Xanthan Gum, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Hydroxide, Trisodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Parfum

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

elektronische Adresse: Kundenservicecenter@beiersdorf.com | www.eucerin.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Video: Eucerin - Dermatologische Hautpflege

Eucerin - Dermatologische Hautpflege

Produkte aus der Kategorie 10% Extra Cash
-41%3
+10% APO Cash
 PZN 17885020 3 St, Lösung
FRONTLINE COMBO SPOT ON Katze
  • PZN/Art.Nr.: 17885020
  • 3 St, Lösung
28,78 UVP 1
16,99 €
5,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
+10% APO Cash
 PZN 18661481 40 St, Lutschpastillen
Silomat Hustenstiller DMP Zitrone Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 18661481
  • 40 St, Lutschpastillen
20,60 MRP 2
15,99 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
+10% APO Cash
12,80 MRP 2
9,49 €
189,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
+10% APO Cash
14,19 MRP 2
10,99 €
57,84 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
+10% APO Cash
 PZN 08871266 120 ml, Sirup
Umckaloabo Saft für Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 08871266
  • 120 ml, Sirup
14,30 MRP 2
9,99 €
83,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-70%4
+10% APO Cash
 PZN 17440275 10 g, Nasenspray
MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 17440275
  • 10 g, Nasenspray
9,99 MRP 2
2,99 €
299,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-56%3
+10% APO Cash
 PZN 17579234 90 St, Tabletten
Zink STADA 25 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17579234
  • 90 St, Tabletten
24,98 UVP 1
10,99 €
488,44 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
+20% APO Cash
 PZN 07610138 10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 07610138
  • 10 ml, Dosierspray
9,97 MRP 2
6,52 €
652,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
+10% APO Cash
 PZN 16903460 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Grippostad COMPLEX mit Orangengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 16903460
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
9,66 MRP 2
6,99 €
0,70 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
+10% APO Cash
17,83 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
+10% APO Cash
 PZN 13515272 1000 ml, Bad
Pinimenthol® Erkältungsbad ab 12 Jahren
  • PZN/Art.Nr.: 13515272
  • 1000 ml, Bad
43,91 MRP 2
31,99 €
31,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
+10% APO Cash
 PZN 05489632 56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 05489632
  • 56 St, Weichkapseln
44,56 MRP 2
35,99 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben