Abbildung / Farbe kann abweichen

CP Urocid Paste Ergänzungsfuttermittel für Hunde / Katzen, 100 g

Mengenrabatt
19,99 €
-8%3
UVP¹ 21,76 €
100 g
Grundpreis: 199,90 €/1 kg
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,20 € sammeln
Darreichungsform:
Paste
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
18132305
Anbieter/Hersteller:
O'ZOO GmbH
Marke:
CP Pharma

CP Urocid Paste Ergänzungsfuttermittel für Hunde / Katzen

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen
  • Mit Methionin und Cranberry
  • Als praktische Paste

Anwendung

Hinweise für die ordnungsgemäße Verwendung:
Katze: ½ - 1 Teelöffel pro Katze, 2 x täglich
Hund: 1 – 3 Teelöffel pro Hund, 2 x täglich

Bitte geben Sie Urocid ® Paste möglichst mit oder nach den Mahlzeiten. Die Verabreichung kann direkt ins Maul Ihres Tieres oder über das Futter erfolgen. Wasser zur freien Aufnahme anbieten!

Holen Sie vor der Verfütterung den Rat einer Tierärztin oder eines Tierarztes ein.

Hinweise

Bei Raumtemperatur lagern.

Inhaltsstoffe

Zusammensetzung:
Malz, Glycerin, Cranberry (Vaccinium Macrocarpon, 25.000 mg/kg), hydrolysiertes Pflanzenprotein (Soja, Mais), Rapsöl, Natriumchlorid

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 7,3 %
Rohfett 0,5 %
Rohfaser 0,8 %
Rohasche 0,9 %
Feuchtigkeit 43,7 %

Zusatzstoffe:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
DL-Methionin, technisch rein 80.000 mg / kg
Taurin 378 mg / kg
Vitamin E 140 I.E. / kg

Adresse des Anbieters/Herstellers

O'ZOO GmbH
Am Industriegelände 5
19288 Ludwigslust

Produkte aus der Kategorie Hunde
-18%3
 PZN 03069995 60 St, Filmtabletten
KARSIVAN 50 mg Filmtabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03069995
  • 60 St, Filmtabletten
34,03 UVP 1
27,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654297 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 68 mg Kautabletten für Hunde 10 - 25 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654297
  • 3 St, Kautabletten
47,70 UVP 1
33,99 €
11,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
+5% APO Cash
 PZN 00662876 3 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00662876
  • 3 St, Lösung
28,84 UVP 1
19,99 €
6,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
45,35 UVP 1
31,99 €
10,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 15300311 100 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300311
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
17,99 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
16,99 €
33,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
+5% APO Cash
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 28 mg Kautabletten für Hunde 4 - 10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
25,99 €
8,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654274 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 11 mg Kautabletten für Hunde 2 - 4 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654274
  • 3 St, Kautabletten
37,92 UVP 1
26,99 €
9,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 19658110 100 St, Tabletten
-20 %33 EXTRA
Canergy 100 mg Tabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 19658110
  • 100 St, Tabletten
76,16 UVP 1
58,18 €
0,58 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-31%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
82,49 €
63,45 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-23%3
 PZN 07545731 60 St, Filmtabletten
KARSIVAN 100 mg Filmtabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 07545731
  • 60 St, Filmtabletten
57,02 UVP 1
43,99 €
0,73 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
+5% APO Cash
 PZN 07579664 100 ml, Spray
FRONTLINE SPRAY
  • PZN/Art.Nr.: 07579664
  • 100 ml, Spray
25,24 UVP 1
17,09 €
170,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben