Abbildung / Farbe kann abweichen
Canosan Konzentrat - 1
Canosan Konzentrat - 2
Canosan Konzentrat - 3
Canosan Konzentrat - 4
Canosan Konzentrat - 5
Canosan Konzentrat - 6

Canosan Konzentrat, 2x1300 g

Mengenrabatt
149,37 €
-34%3
UVP¹ 225,24 €
2x1300 g
Grundpreis: 57,45 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

APO Cash
+1,49 € sammeln
Darreichungsform:
Konzentrat
Packungsgröße:
2x1300 g
PZN/Art.Nr.:
08032396
Anbieter/Hersteller:
Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Marke:
Canosan

Canosan Konzentrat 4% 2x1,3 kg für Hunde

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde natürlichen Ursprungs
  • auf der Basis von Mais, Wurzeln, Muschelfleisch und Mineralstoffen hergestellt
  • besonders schonend verarbeitet
  • ideal für den dauerhaften bis lebenslangen Einsatz
  • frei von den häufigsten Allergenen, wie tierischem Eiweiß inkl. Milch (Ausnahme: Muschelprotein), Weizen, Gluten und Soja
  • Packungsinhalt: 1300 g Pellets

Canosan ist ein natürliches Ergänzungsfuttermittel für Hunde.

Die besonderen Eigenschaften von Canosan beruhen auf seinem Inhaltsstoff Gonex, welches einen aktiven Grünlippmuschel-Extrakt (GLME) enthält und reich an verschieden Glykosaminoglykanen (GAGs), mehrfach ungesättigten Fettsäuren und besonderen Glykogenkomplexen ist.

Anwendung

Hunde bis 10 kg bis 20 kg bis 30 kg über 30 kg
Tagesdosis
- Reichweite 650 g Canosan 4%
0,25 Messlöffel
- 26,5 Wochen
0,5 Messlöffel
- 13 Wochen
0,75 Messlöffel
- 9 Wochen
1 Messlöffel
- 6,5 Wochen
Tagesdosis
- Reichweite 1300 g Canosan 4%
0,25 Messlöffel
- 53 Wochen
0,5 Messlöffel
- 26,5 Wochen
0,75 Messlöffel
- 18 Wochen
1 Messlöffel
- 13 Wochen

Zusammensetzung

Getreide- und Nebenerzeugnisse, Wurzeln und Nebenprodukte, getrocknetes Muschelfleisch (40 g/kg) und Mineralstoffe.

Canosan ist frei von Weizen, Soja, Gluten und Milchprodukten und ist somit allergenreduziert.

Inhaltsstoffe:

Rohprotein 12,4 %, Rohasche 5,2 %, Rohfaser 3,6 %, Rohöle und -fette 3,6 %

Adresse des Anbieters/Herstellers

Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Binger Str. 173
55215 Ingelheim

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-19%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
46,90 €
283,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 08032213 2x2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08032213
  • 2x2 St, Spray
126,96 MRP 2
85,40 €
21,35 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,52 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08029949 2x56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 08029949
  • 2x56 St, Weichkapseln
85,20 UVP 1
73,99 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 08032156 3x20 St, Lutschtabletten
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit
  • PZN/Art.Nr.: 08032156
  • 3x20 St, Lutschtabletten
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032409 2x100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032409
  • 2x100 ml, Flüssigkeit
58,00 UVP 1
45,98 €
229,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,43 €
271,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben