Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz für Tiere Anti-Hairball Complex Katzen - 1
Doppelherz für Tiere Anti-Hairball Complex Katzen - 2
Doppelherz für Tiere Anti-Hairball Complex Katzen - 3
Doppelherz für Tiere Anti-Hairball Complex Katzen - 4
Doppelherz für Tiere Anti-Hairball Complex Katzen - 5

Doppelherz für Tiere Anti-Hairball Complex Katzen, 25X10 g

Mengenrabatt
11,99 €
-20%3
UVP¹ 14,95 €
25X10 g
Grundpreis: 47,96 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,12 € sammeln
Darreichungsform:
Paste
Packungsgröße:
25X10 g
PZN/Art.Nr.:
18110054
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Optimal kombinierte Inhaltsstoffe für die Unterstützung beim Thema Haarballen

  • Anti-Hairball-Formel mit 5 aktiven Komponenten
  • Malz, Lachsöl, Inulin, Cellulose und Flohsamen
  • Wertvolle Faserstoffe und Öle unterstützen die Katze
  • Kann den natürlichen Abgang verschluckter Haare fördern und die Bildung von Haarballen reduzieren
  • Ergänzungsfuttermittel als cremige Licks

Flohsamenschalen liefern zusätzlich noch Schleimstoffe, die helfen, die Bildung von Haarballen zu reduzieren.

Lachsöl umhüllt die Haare, verhindert so das Zusammenballen und fördert die Passage durch den Magen-Darm-Trakt. Die essentiellen Fettsäuren können sich darüber hinaus auch bei Darmreizungen positiv auswirken.

Inulin dient als Präbiotikum und unterstützt ein gesundes Darmmilieu.

Diese wichtigen Nährstoffe stecken in Doppelherz für Tiere Anti-Hairball Complex für Katzen. Sie bilden gemeinsam eine Futterergänzung und unterstützen Ihre Katze dabei, ihre Verdauung in den Griff zu bekommen.

.

Fütterungsempfehlung

Füttern Sie täglich 1 Portionsbeutel. Für Katzen jeden Alters und jeder Rasse. Bitte jeden Beutel innerhalb von 1 Tag nach dem Öffnen verbrauchen und stets frisches Trinkwasser bereitstellen. Füttern Sie Doppelherz für Tiere Anti-Hairball Complex Ihrer Katze direkt aus dem Beutel, pur in den Napf oder als Zugabe über das tägliche Futter.

Zusammensetzung

Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Malzextrakt (8 %), Lachsöl (2 %), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette; Pulvercellulose (1 %), Inulin (0,5 %), Flohsamenschalen (0,5 %), Mineralstoffe

Analytische Bestandteile:

Rohprotein 4 %, Rohfett 3 %, Rohasche 2 %, Rohfaser 1,5 %, Feuchtigkeit 82 %

Adresse des Anbieters/Herstellers

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Das könnte Sie auch interessieren
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben