Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Vitamin K2 + D3 1000 I.E. Tabletten - 1
Doppelherz Vitamin K2 + D3 1000 I.E. Tabletten - 2
Doppelherz Vitamin K2 + D3 1000 I.E. Tabletten - 3
Doppelherz Vitamin K2 + D3 1000 I.E. Tabletten - 4

Doppelherz Vitamin K2 + D3 1000 I.E. Tabletten, 120 St

Mengenrabatt
13,99 €
-6%3
UVP¹ 14,95 €
120 St
Grundpreis: 266,98 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
120 St
PZN/Art.Nr.:
17980882
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 52.4 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin K und Vitamin D

Zutaten

Füllstoff Calciumcarbonat, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Maltodextrin, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff Isomalt, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, mittelkettige Triglyceride, Menachinon, Cholecalciferol, Überzugsmittel Carnaubawachs.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleine Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lcihtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Einmal täglich 1 Tablette zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Für Kinder, Jugendliche und Schwangere nicht geeignet.
Es wird empfohlen bei längerer Einnahme den Vitamin D-Spiegel im Blut überprüfen zu lassen.
Weitere Vitamin D-haltige Nahrungsergänzungsmittel oder Arzneimittel sollten nicht ohne ärztliche Rücksprache eingenommen werden.
Bei erhöhtem Calciumspiegel im Blut (Hypercalciämie) oder einer erhöhten Calciumkonzentration im Harn (Hypercalciurie) darf das Produkt nicht angewendet werden.
Bei Einnahme von Blutgerinnungshemmern nur nach Rücksprache mit dem Arzt verwenden.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.

Das könnte Sie auch interessieren
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben