Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz B12 + C + D3 Depot aktiv Tabletten - 1
Doppelherz B12 + C + D3 Depot aktiv Tabletten - 2
Doppelherz B12 + C + D3 Depot aktiv Tabletten - 3
Doppelherz B12 + C + D3 Depot aktiv Tabletten - 4

Doppelherz B12 + C + D3 Depot aktiv Tabletten, 30 St

Mengenrabatt
3,99 €
-25%4
MRP² 5,29 €
30 St
Grundpreis: 120,18 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,04 € sammeln
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
16830614
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

DOPPELHERZ B12+C+D3 Depot aktiv Tabletten

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B12, C und D
  • Mit Depot-Funktion
  • Für Energie und Immunsystem*
  • Hochdosiert
  • Nur 1x täglich
  • Laktose- und glutenfrei
  • Für Vegetarier geeignet

* Vitamin B12, C, D tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin B12, C tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Vitamin B12, C tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B12, C tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B12, C tragen zur normalen psychischen Funktion bei.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 33.2 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 30

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B12, C und D

Zutaten

Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Vitamin C, Füllstoff Dicalciumphosphat, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, modifizierte Stärke, Trennmittel Speisefettsäuren, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Stärke, Trennmittel Talkum, Trennmittel Siliciumdioxid, Feuchthaltemittel Glycerin, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Vitamin B12, Vitamin D.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Täglich 1 Tablette mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit unzerkaut einnehmen.

Gebrauchshinweise

Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet.

Weitere Vitamin-D-haltige Präparate sollten nicht ohne ärztliche Rücksprache eingenommen werden.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für einen ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Das könnte Sie auch interessieren
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben