Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Kollagen 3000 Liquid Sticks - 1
Doppelherz Kollagen 3000 Liquid Sticks - 2
Doppelherz Kollagen 3000 Liquid Sticks - 3
Doppelherz Kollagen 3000 Liquid Sticks - 4

Doppelherz Kollagen 3000 Liquid Sticks, 14 St

Mengenrabatt
7,99 €
-11%3
UVP¹ 8,95 €
14 St
Grundpreis: 57,07 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,08 € sammeln
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
14 St
PZN/Art.Nr.:
16031988
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Doppelherz Kollagen 3000 Liquid Sticks

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagenhydrolysat, Vitaminen und Spurenelementen
  • Liquid mit Exotic-Frucht-Geschmack
  • Direkte Einnahme, ohne Flüssigkeit
  • Vitamin A, Biotin und Zink tragen zur Erhaltung normaler Haut bei.
  • Kupfer trägt zu einer normalen Hautpigmentierung bei
  • Kupfer, Mangan tragen zu einer normalen Bindegewebsbildung bei
  • Vitamin B2, Vitamin E und Zink tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen

Ein Stick Doppelherz Kollagen 3000 Liquid enthält 3000 mg Kollagenhydrolysat und ausgesuchte Vitamine und Spurenelemente und schmeckt angenehm fruchtig.

Inhaltsstoffe

Zusammensetzung Pro Tagesportion
(= 1 Beutel)
% NRV*
Vitamin E 1,8 mg α-TE 15 %
Vitamin B2 0,21 mg 15 %
Niacin 2,4 mg NE 15 %
Biotin 50 µg 100 %
Zink 1,5 mg 15 %
Kupfer 0,15 mg 15 %
Mangan 0,3 mg 15 %
Kollagenhydrolysat 3000 mg **

* Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011
** keine Nährstoffbezugswerte vorhanden

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 140 ml
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 14

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln

Zutaten

Wasser, Kollagenhydrolysat, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Verdickungsmittel Xanthan, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Zinkgluconat, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konervierungsstoff Natriumbenzoat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Nicotinamid, Mangangluconat, Süßungsmittel Acesulfam K, Süßungsmittel Sucralose, Retinylacetat, Kupfergluconat, Ribolfavin, D-Biotin.

Aufbewahrungshinweise

Trocken und nicht über 25 Grad C lagern. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Verwendungshinweise

Einmal täglich den Inhalt eines Beutels auf die Zunge geben und schlucken.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.

Für Kinder unter 12 Jahren nicht geeignet.

Das könnte Sie auch interessieren
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben