Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Calendula Pflegecreme Körper & Gesicht - 1
Weleda Calendula Pflegecreme Körper & Gesicht - 2

Weleda Calendula Pflegecreme Körper & Gesicht, 75 ml

Mengenrabatt
6,99 €
-29%4
MRP² 9,86 €
75 ml
Grundpreis: 93,20 €/1 l
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,07 € sammeln
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
16019728
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:
Weleda

Weleda Calendula Pflegecreme Körper & Gesicht

  • ideal für die tägliche Körperpflege von Babys und Kindern
  • schützt und pflegt intensiv, auch im Windelbereich
  • pflegt trockene Hautstellen
  • beruhigt die Haut Ihres Kindes
  • unterstützt die natürlichen Hautfunktionen

Die Weleda Calendula Pflegecreme Körper & Gesicht ist ideal für die tägliche Körperpflege von Babys und Kindern. Die reichhaltige Pflegecreme mit sorgfältig ausgewählten Natursubstanzen schützt zarte Haut und hält sie samtig weich. Ein wertvoller Auszug aus Bio-Calendula beruhigt die Haut; hautverwandtes Wollwachs bildet einen zuverlässigen Schutz vor dem Austrocknen. Die mild duftende Creme eignet sich auch sehr gut für die Pflege trockener Hautstellen. Auch im Windelbereich anwendbar, wenn keine nässebedingte Entzündungsneigung besteht.

Inhaltsstoffe

Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Water (Aqua), Lanolin, Glycerin, Alcohol, Hydrolyzed Beeswax, Glyceryl Oleate, Kaolin, Silica, Calendula Officinalis Flower Extract, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citral*

* aus natürlichen ätherischen Ölen

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

elektronische Adresse: kundenbetreuung@weleda.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Geschenkideen
-19%4
 PZN 15815593 30 ml, Creme
Weleda for Men Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 15815593
  • 30 ml, Creme
12,32 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15876784 50 ml, Creme
Weleda Sanddorn Express Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15876784
  • 50 ml, Creme
6,95 UVP 1
6,49 €
129,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01867304 7 ml
Avene Couvrance Mascara schwarz
  • PZN/Art.Nr.: 01867304
  • 7 ml
24,90 UVP 1
21,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
22,95 UVP 1
17,99 €
1799,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-63%4
 PZN 05371830 24 St, Filterbeutel
Tee Adventskalender Beutel Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05371830
  • 24 St, Filterbeutel
13,39 MRP 2
4,95 €
102,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
+10% APO Cash
 PZN 19169931 30 ml, Konzentrat
Eucerin Hyaluron-Filler Epigenetic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19169931
  • 30 ml, Konzentrat
54,95 UVP 1
33,99 €
1133,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 02024074 30 ml, Flüssigkeit
Avene Couvrance korrigierendes Make-up Fluid 02 Naturel
  • PZN/Art.Nr.: 02024074
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,90 UVP 1
22,99 €
766,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01538776 100 ml, Creme
Avene Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 01538776
  • 100 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18446771 40 ml, Tagescreme
Weleda festigende Tagespflege blauer Enzian & Edelweiss
  • PZN/Art.Nr.: 18446771
  • 40 ml, Tagescreme
24,95 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
17,49 MRP 2
15,99 €
79,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,99 €
833,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
21,99 €
549,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben