Abbildung / Farbe kann abweichen

Thymuskin Regeneration Kopfhaut-Shampoo, 200 ml

Mengenrabatt
28,99 €
200 ml
Grundpreis: 144,95 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,29 € sammeln
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
14179304
Anbieter/Hersteller:
Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
Marke:
Thymuskin

therapiebegleitendes Kopfhaut Shampoo zur Regeneration bei Schuppen und seborrhoischem Ekzem

  • regenerierende Kopfhautpflege
  • reguliert Schuppenbildung
  • Irritationen wie Rötungen und Juckreiz werden gelindert
  • gegen erblich bedingten Haarausfall

Anwendung

Tragen Sie das Shampoo auf das feuchte Haar auf und massieren es leicht ein. Lassen Sie es 3 Minuten einwirken und spülen es gründlich aus. Je nach Ausprägung der Schuppen wenden Sie es jeden 2. bis 3.Tag an. Das Shampoo ist zur Langzeitanwendung geeignet und empfohlen, um neue Schübe zu vermeiden.

Hinweise

frei von Silikonen, Parabenen, Parfum und tierischen Inhaltsstoffen

Inhaltsstoffe

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, BETAINE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, METHYLPROPANEDIOL, PANTHENOL, POTASSIUM SORBATE, 4-TERPINEOL, SALICYLIC ACID, HYDROLYZED SILK, SALIX ALBA BARK EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, SYNTHETIC THYMUS HYDROLYSATE

Adresse des Anbieters/Herstellers

Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
Bautzener Weg 13
68309 Mannheim

elektronische Adresse: https://www.thymuskin.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das könnte Sie auch interessieren
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben