Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Augen-Spray Hyaluron 0,3% system - 1
Doppelherz Augen-Spray Hyaluron 0,3% system - 2
Doppelherz Augen-Spray Hyaluron 0,3% system - 3

Doppelherz Augen-Spray Hyaluron 0,3% system, 10 ml

Mengenrabatt
8,99 €
-10%3
UVP¹ 9,95 €
10 ml
Grundpreis: 899,00 €/1 l
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,09 € sammeln
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
13946196
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:
Doppelherz

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Doppelherz® Augen-Spray Hyaluron 0,3% system

Steriles isotonisches Augen-Feuchtigkeitsspray mit Hyaluronsäure.

Das Augen-Spray von Doppelherz® system lindert Beschwerden der Augen, die durch äußere Einflüsse (Wind, längere Sonneneinstrahlung und Schadstoffbelastungen) verursacht wurden.

Dazu zählen:

  • Juckreiz
  • Brennen
  • Fremdkörpergefühl
  • Augenreizungen

Es befeuchtet und erfrischt trockene und gereizte Augen. Für empfindliche Augen geeignet.

Anwendung

  • Bei erstmaligem Gebrauch Düse drei- bis viermal herunterdrücken.
  • Flasche sicher halten, Finger auf den Sprühkopf legen und dabei darauf achten, dass die Düse nicht bedeckt wird.
  • Flasche in einem Abstand von 10 cm vom Auge entfernt halten.
  • Geradeaus schauen und die Sprühflasche an den äußeren Augenwinkel halten.
  • Starken Druck auf den Sprühkopf ausüben, um eine vollständige Zerstäubung zu erreichen.
  • Zweimaliges Sprühen wird pro Anwendung empfohlen, auch mehrmals pro Tag.
  • Kann bei Kontaktlinsen verwendet werden.

Hinweise

  • Bei Reizungen Produkt nicht mehr verwenden und einen Augenarzt aufsuchen.
  • Nicht verwenden, wenn eine Allergie gegen einen der Inhaltsstoffe besteht.
  • Auge nicht mit dem Sprühkopf berühren.
  • Von Wärmequellen fernhalten, trocken lagern zwischen 5 und 35° C.
  • Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
  • Produkt nicht nach dem Verfallsdatum verwenden.
  • Innerhalb von 90 Tagen nach dem ersten Öffnen verbrauchen.
  • Steril bei Versiegelung / bis zum erstmaligen Gebrauch.

Inhaltsstoffe

Hyaluronsäure 0,3 %, Dinatriumedetat, isotonische gepufferte Lösung pH 7,2 Ohne Chlorhex

Adresse des Anbieters/Herstellers

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

elektronische Adresse: https://www.doppelherz.de/ | info@queisser.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Das könnte Sie auch interessieren
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben