Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin pH5 Creme F empfindliche Haut - 1
Eucerin pH5 Creme F empfindliche Haut - 2
Eucerin pH5 Creme F empfindliche Haut - 3
Eucerin pH5 Creme F empfindliche Haut - 4

Eucerin pH5 Creme F empfindliche Haut, 75 ml

Mengenrabatt
13,99 €
-33%3
UVP¹ 20,75 €
75 ml
Grundpreis: 186,53 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,14 € sammeln
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
13889096
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:

Eucerin pH5 Creme F für empfindliche Haut - Körper- und Gesichtscreme bei empfindlicher, sehr trockener Haut

  • reichhaltige Gesichtscreme beruhigt beanspruchte Haut
  • intensive Pflegecreme für trockene, strapazierte und empfindliche Haut
  • unterstützt die Regeneration der Haut
  • hilft dabei, den natürlichen pH-Wert der Haut wiederherzustellen
  • dezent duftend
  • für Kinder ab 3 Jahre und Erwachsene geeignet
  • als Tagescreme oder auf Körperstellen anwendbar

Empfindliche, trockene Haut neigt dazu, besonders auf Umweltreize mit Spannungsgefühl, Hautrötungen und -irritationen zu reagieren. Daher braucht strapazierte Haut eine besondere Pflege, die die physiologische Balance der Haut wiederherstellt und aufrechterhält.

Eucerin pH5 Creme F wurde speziell entwickelt, um empfindliche und sehr trockene Körper- und Gesichtshaut intensiv zu pflegen. Das einzigartige Eucerin pH Balance System mit dem pH5 Citratpuffer stellt den natürlichen pH-Wert der Haut wieder her. Gleichzeitig hilft 3% Dexpanthenol die Regeneration der Haut zu stimulieren und deren Widerstandskraft zu bewahren.

Die Formel mit dezentem Duft versorgt die Haut mit Feuchtigkeit für ein samtig-weiches Hautgefühl. Für Kinder (ab drei Jahren) und Erwachsene.

Anwendung

Als tägliche Gesichtscreme verwenden oder täglich auf empfindliche, trockene Körperstellen auftragen.

Inhaltsstoffe

Aqua, Cetyl Palmitate, Glycerin, Isopropyl Myristate, Panthenol, Cera Microcristallina, Cetyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Sodium Citrate, Citric Acid, Pantolactone, Sorbitan Stearate, Ethylhexyl Stearate, Ceteth-20, Glyceryl Stearate, PEG-40 Castor Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

elektronische Adresse: Kundenservicecenter@beiersdorf.com | www.eucerin.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene & sensible Haut
-15%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene XeraCalm A.D rückfettender Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,99 €
62,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
32,50 UVP 1
27,99 €
279,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01538776 100 ml, Creme
Avene Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 01538776
  • 100 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 03647972 200 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647972
  • 200 ml, Lotion
22,40 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
17,49 €
69,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Body Butter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,99 €
93,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
32,90 UVP 1
29,99 €
74,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin UreaRepair Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
28,25 UVP 1
22,09 €
55,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam leicht
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
19,99 €
49,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,99 €
67,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
-5 €40 EXTRA
Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
20,99 €
46,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben