Abbildung / Farbe kann abweichen

Arthrosamin strong ohne Vitamin K Kapseln, 270 St

Mengenrabatt
58,99 €
-19%3
UVP¹ 72,90 €
270 St
Grundpreis: 192,15 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,59 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
270 St
PZN/Art.Nr.:
13513534
Anbieter/Hersteller:
Pharma Peter GmbH
Marke:
Pharma Peter

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Nicht nur im Alter können Verschleißungserscheinung an Ihren Knochen auftreten, auch Sportler und jüngere Menschen sind betroffen. Über 5 Millionen Menschen in Deutschland haben Probleme mit den kleinen, oder großen Gelenken. Daher ist es sinnvoll, sich schon früh Gedanken zu machen und die Gelenke und Knochen mit geeigneten Stoffen zu versorgen.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Pharma Peter GmbH
Tarpenring 12
22419 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 307 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin und Chondroitin, Hyaluronsäure sowie den Vitaminen C und D

Nährwertangaben

Vitamine(Tages)Portion 2 Kapseln [%NRV*]
Vitamin D5 µg [100%]
Vitamin C / Ascorbinsäure80 mg [100%]
Sonstige(Tages)Portion 2 Kapseln [%NRV*]
Hyaluronsäure50 mg
Chondroitinsulfat800 mg
*Referenzmenge gemäß LMIV

Zutaten

Glucosaminsulfat (2KCl) (Krebstiere), Chondroitinsulfat, Gelatine (Rind), L-Ascorbinsäure, Hyaluronsäure, Calciumcarbonat, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Farbstoff Calciumcarbonat, Cholecalciferol.

Aufbewahrungshinweise

Bei Raumtemperatur, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

2-mal täglich eine Kapsel unzerkaut mit etwas Flüssigkeit verzehren.

Gebrauchshinweise

Schwangeren und stillenden Frauen, sowie Verwendern von blutverdünnenden Arzneimitteln, Personen mit eingeschränkter Glucosetoleranz wird es empfohlen vor dem Verzehr von Arthrosamin® strong ohne Vitamin K Kapseln den Arzt zu befragen.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Das könnte Sie auch interessieren
-38%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,90 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
4,02 €
402,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
28,49 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
32,97 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben