Abbildung / Farbe kann abweichen
Alepa Mariendistel Bio-Tonikum Salus - 1
Alepa Mariendistel Bio-Tonikum Salus - 2
Alepa Mariendistel Bio-Tonikum Salus - 3

Alepa Mariendistel Bio-Tonikum Salus, 500 ml

Mengenrabatt
26,99 €
-26%3
UVP¹ 36,29 €
500 ml
Grundpreis: 53,98 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,27 € sammeln
Darreichungsform:
Tonikum
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
13475905
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:
Salus

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Alepa Mariendistel Tonikum

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Mariendistel
  • Mit 636 mg Mariendistelfrüchte-Trockenextrakt pro 15 ml
  • Enthält zusätzlich Vitamin C* aus der Acerolakirsche
  • Ohne Konservierungsstoffe
  • Laktose- und alkoholfrei
  • Vegan

*Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Anwendung

1-mal täglich 15 ml – am besten zum Mittagessen.

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 500 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Mariendistel und Vitamin C

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 15 ml %*100ml
Brennwert/Energie125 kJ835 kJ
Brennwert/Energie30 kcal197 kcal
Fett<0,5 g<0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren<0,1 g<0,1 g
Kohlenhydrate6,9 g46 g
davon Zucker5,3 g35 g
Eiweiß<0,5 g2,3 g
Salz0,01 g0,09** g
Vitamine(Tages)Portion 15 ml %*100ml
Vitamin C / Ascorbinsäure80 mg [100%]
Sonstige(Tages)Portion 15 ml %*100ml
Mariendistel-Extrakt636 mg
* % der Referenzmenge gem. EU-Verordnung 1169/2011
** Salzgehalt ist ausschließlich auf den natürlichen Gehalt an Natrium zurückzuführen.

Zutaten

Wässriger Pflanzenauszug* (19 %) (aus Artischockenblättern*, Brennnesselblättern*, Löwenzahnblättern*, Melissenblättern*, Ingwer*, Kardamomen*), Mangopüree*, Orangensaftkonzentrat*, Wasser, Kokosblütenzucker*, Reissirup*, Agavensaftkonzentrat*, Acerolasaftkonzentrat* (4,3 %), Mariendistelfrüchte-Trockenextrakt* (3,6 %), Konzentrat (aus Karotten*, Johannisbeeren*, Äpfeln*), natürliches Mangoaroma, Stabilisator (Guarkernmehl* und Xanthan), Orangenöl*.

*aus ökologischem Landbau

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Ungeöffnete Flasche nicht über 25 °C lagern. Die Flasche muss nach Gebrauch sofort verschlossen und stehend im Kühlschrank aufbewahrt werden.

Verwendungshinweise

1-mal täglich 15 ml – am besten zum Mittagessen.

Flasche vor Gebrauch schütteln. Nicht aus der Flasche trinken.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Tonika
-16%4
 PZN 19908920 1000 ml, Tonikum
Doppelherz Energie Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 19908920
  • 1000 ml, Tonikum
15,49 MRP 2
12,99 €
12,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 07411344 1 St, Tonikum
Yunker Energy & Health Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 07411344
  • 1 St, Tonikum
4,32 MRP 2
3,99 €
133,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 20279085 750 ml, Tonikum
Doppelherz Energie Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 20279085
  • 750 ml, Tonikum
11,89 MRP 2
9,99 €
13,32 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 20045513 500 ml, Tonikum
Salus Darm-Care Curcuma Bioaktiv Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 20045513
  • 500 ml, Tonikum
36,49 UVP 1
31,09 €
62,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09423452 500 ml, Tonikum
Doppelherz Eisen Vital Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 09423452
  • 500 ml, Tonikum
9,49 €
18,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 09002199 250 ml, Tonikum
Alepa Mariendistel Bio-Tonikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 09002199
  • 250 ml, Tonikum
20,49 UVP 1
15,99 €
63,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10021888 7 St, Trinkampullen
Frohnatur Pro Serotonin Trinkfläschchen mit Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10021888
  • 7 St, Trinkampullen
17,95 UVP 1
16,18 €
79,16 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben