Abbildung / Farbe kann abweichen

Hermes Cevitt Kinderpunsch, 10 St

Mengenrabatt
4,39 €
-24%4
MRP² 5,80 €
10 St
Grundpreis: 125,43 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,04 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
13348851
Anbieter/Hersteller:
HERMES Arzneimittel GmbH

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Cevitt KINDERPUNSCH – Kinder brauchen gesunde Abwehrkräfte!

Genießen Sie und Ihre Kinder mit Cevitt Kinderpunsch Vitamin C und Zink im Handumdrehen!
  • Lactosefrei
  • Glutenfrei
  • Zuckerfrei
  • Ohne Farbstoffe
  • Für Kinder ab 3 Jahre

Anwendung

Als Wohlfühlpause und zur Mobilisierung der körpereigenen Abwehrkräfte mit einer ausgewogenen Mixtur an Vitamin C, Zink und unterstützenden Nährstoffen.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

HERMES Arzneimittel GmbH
Georg-Kalb-Str. 5-8
82049 Pullach im Isartal

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 35 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Inulin, Holuderfruchtpulver (7,5%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Vitamin C, Zinkgluconat, Citrus-Extrakt mit Flavonoiden, Trennmittel (Siliciumdioxid), Aroma, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K),

Aufbewahrungshinweise

Bei Raumtemperatur trocken lagern.

Verwendungshinweise

Einmal täglich den Inhalt eines Beutels in ein Teeglas geben und mit etwa 100 ml heißem, nicht mehr kochendem Wasser übergießen. Durch kurzes Umrühren löst sich das feine Granulat in Sekundenschnelle.
Die Dosierung an Vitamin C und Mikronährstoffen ist so gewählt, dass Cevitt KINDERPUNSCH durchgängig zusätzlich zu Ihrer Ernährung verzehrt werden kann.

Das könnte Sie auch interessieren
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
32,97 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
28,49 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,90 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
4,02 €
402,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben