Abbildung / Farbe kann abweichen

Bierhefe Pulver Hund-Katze, 2000 g

Mengenrabatt
21,99 €
2000 g
Grundpreis: 10,99 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,22 € sammeln
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
2000 g
PZN/Art.Nr.:
12893753
Anbieter/Hersteller:
PRODOCA Knut Günther e.K.
Marke:
Prodoca

Bierhefe Pulver - Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen

Bierhefe ist ein Naturprodukt, welches direkt aus dem Brauprozeß gewonnen und getrocknet wird. Sie ist vollwertig, unextrahiert und enthält deshalb alle Stoffe, auch Gerbstoffe, die während des Brauprozesses entstehen. Bierhefe ist eine Kulturhefe und im Laufe der Jahrhunderte durch konsequente Zuchtauswahl besonders reich an lebenswichtigen Inhaltsstoffen geworden. Bierhefe wächst in der biologisch wertvollen Malzwürze, die aus gekeimter Gerste bereitet wird. Sie enthält Aminosäuren, Vitamine und Spurenelemente.

Anwendung

Fütterungsempfehlung: pro Tier und Tag
Hunde per 10 kg ca. 1/2 - 1 Teelöffel
Katzen per 1 kg ca. 1 Messerspitze
Futterration nicht zu groß wählen, um die vollständige Aufnahme zu gewährleisten und immer frisches Trinkwasser anbieten!

Hinweise

Behältnis nach Gebrauch dicht verschließen und vor Feuchtigkeit geschützt lagern.

Zusammensetzung

Zusamensetzung:
Bierhefe, 100%, getrocknet und gemahlen.

Analytische Bestandteile und Gehalte:
Rohasche 7%, Rohprotein 46%, Rohfett 3%, Feuchtigkeit 8%.

Adresse des Anbieters/Herstellers

PRODOCA Knut Günther e.K.
Alter Münsterweg 55
59227 Ahlen

Produkte aus der Kategorie Hunde
-23%3
 PZN 07545731 60 St, Filmtabletten
KARSIVAN 100 mg Filmtabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 07545731
  • 60 St, Filmtabletten
57,02 UVP 1
43,99 €
0,73 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
+5% APO Cash
 PZN 07579664 100 ml, Spray
FRONTLINE SPRAY
  • PZN/Art.Nr.: 07579664
  • 100 ml, Spray
25,24 UVP 1
17,09 €
170,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
+5% APO Cash
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 28 mg Kautabletten für Hunde 4 - 10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
25,99 €
8,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654274 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 11 mg Kautabletten für Hunde 2 - 4 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654274
  • 3 St, Kautabletten
37,92 UVP 1
26,99 €
9,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 03069995 60 St, Filmtabletten
KARSIVAN 50 mg Filmtabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03069995
  • 60 St, Filmtabletten
34,03 UVP 1
27,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 19658110 100 St, Tabletten
-20 %33 EXTRA
Canergy 100 mg Tabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 19658110
  • 100 St, Tabletten
76,16 UVP 1
58,18 €
0,58 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
16,99 €
33,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
+5% APO Cash
 PZN 00662876 3 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00662876
  • 3 St, Lösung
28,84 UVP 1
19,99 €
6,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 15300311 100 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300311
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
17,99 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
82,49 €
63,45 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
45,35 UVP 1
31,99 €
10,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654297 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 68 mg Kautabletten für Hunde 10 - 25 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654297
  • 3 St, Kautabletten
47,70 UVP 1
33,99 €
11,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben