Abbildung / Farbe kann abweichen
Pure Encapsulations Schwangerschafts-Formel Kapseln  - 1
Pure Encapsulations Schwangerschafts-Formel Kapseln  - 2
Pure Encapsulations Schwangerschafts-Formel Kapseln  - 3
Pure Encapsulations Schwangerschafts-Formel Kapseln  - 4

Pure Encapsulations Schwangerschafts-Formel Kapseln , 30 St

Mengenrabatt
18,39 €
-27%3
UVP¹ 25,30 €
30 St
Grundpreis: 557,27 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,18 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
12357687
Anbieter/Hersteller:
pro medico GmbH
Marke:
Pure Encapsulations

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Schwangerschafts-Formel - Mikronährstoffe bei Kinderwunsch, in der Schwangerschaft & Stillzeit

Ein optimaler Mikronährstoffstatus ist für Frauen mit Kinderwunsch sowie in der Schwangerschaft und Stillzeit von großer Bedeutung. Die Schwangerschafts-Formel ist ein speziell abgestimmtes Vitalstoffpräparat, das nach modernsten wissenschaftlichen Erkenntnissen für den erhöhten Bedarf während Kinderwunsch, Schwangerschaft und Stillzeit entwickelt wurde. Die Formel trägt zum allgemeinen Wohlbefinden bei.

Gesundheitlicher Nutzen der Inhaltsstoffe

  • für die Versorgung in der Schwangerschaft
  • zur Deckung eines erhöhten Nährstoff-Bedarfs in der Schwangerschaft und Stillzeit
  • Folsäure trägt zum Wachstum mütterlichen Gewebes während der Schwangerschaft bei
  • Beta-Carotin (als Provitamin A) trägt zur Erhaltung von Sehkraft, Haut und Schleimhaut bei
  • Vitamin C, D sowie Selen und Zink leisten einen Beitrag zur Erhaltung einer normalen Funktion des Immunsystems
  • Eisen trägt zu einer normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin (roter Blutfarbstoff) bei
  • Die Vitamine B1, B2, B3, B5, B6, B12, Folsäure tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel und zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
  • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion sowie zur Erhaltung normaler Knochen bei
  • Jod trägt zu einer normalen Funktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

pro medico GmbH
Baseler Str. 46
60329 Frankfurt am Main

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 33 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Magnesiumcitrat, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, Eisencitrat, Ascorbinsäure, Zinkpicolinat, L-Leucin, Niacinamid, L-Isoleucin, L-Valin, Selenmethionin, D-alpha-Tocopherolsuccinat, Calciumpantothenat, Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Kaliumjodid, Vitamin D3, natürliches Beta-Carotin, Riboflavin-5-Phosphat, Pyridoxal-5-Phosphat, Thiamin HCl, (6S)-5-Methyltetrahydrofolat-Glucosaminsalz ([6S]-5-MTHF, Quatrefolic®), Folsäure, Biotin, Methylcobalamin.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

1 Kapsel pro Tag zu einer Mahlzeit.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Das könnte Sie auch interessieren
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,26 €
626,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,90 €
290,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 13754025 105 St, Kaugummi
Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi
  • PZN/Art.Nr.: 13754025
  • 105 St, Kaugummi
27,59 MRP 2
24,98 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
20,00 MRP 2
14,98 €
149,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
7,49 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben