Abbildung / Farbe kann abweichen

Singulares Leinöl vet. (für Tiere), 250 ml

Mengenrabatt
9,95 €
250 ml
Grundpreis: 39,80 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,10 € sammeln
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
11711678
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Das aus Leinsamen gewonnene Singulares Leinöl ist, wie alle cdVet Öle, ein kaltgepresstes Öl in herausragender Qualität. Seine besondere Eigenschaft ist der mit bis zu 57% extrem hohe Anteil an Omega 3 Fettsäuren. Dadurch eignet es sich hervorragend zum Ausgleichen vom Omega 6 zum Omega 3 Fettsäuren Verhältnis. Des Weiteren eignet sich Leinöl als hervorragende Energiequelle nicht nur für Pferde.

Einzelfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde.

Anwendung

  • kleine Hunde, Katzen 0,5 Tl. täglich
  • mittlere Hunde 1 Tl. täglich
  • große Hunde 1,5 Tl. täglich
  • Großpferd (600kg LG) 25 - 50ml täglich
  • kleinere Rassen und Ponys 15 - 30ml täglich

Hinweise

Nach dem Öffnen gekühlt und dunkel aufbewahren und innerhalb von 6 Wochen verbrauchen!

Inhaltsstoffe

100% Leinöl, kaltgepresst.

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Pferde
-10%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
DHU B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,49 €
43,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerdepaste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,49 €
9,49 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
11,59 €
772,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 15300334 500 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300334
  • 500 St, Tabletten
86,57 UVP 1
77,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
16,99 €
33,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 15300311 100 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300311
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
17,99 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
139,31 UVP 1
109,09 €
18,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 19280953 100 St, Tabletten
Gasticumeel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19280953
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
21,99 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 14033492 300 g, Gel
Tensolvet 5.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033492
  • 300 g, Gel
57,44 UVP 1
45,99 €
153,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00953125 840 g, Pulver
Sputolysin Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00953125
  • 840 g, Pulver
62,81 UVP 1
55,78 €
66,40 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 14033500 300 g, Gel
Tensolvet 50.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033500
  • 300 g, Gel
108,13 UVP 1
85,99 €
286,63 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben