Abbildung / Farbe kann abweichen

Meersalz-Creme med, 100 ml

Mengenrabatt
15,99 €
-12%4
MRP² 18,22 €
100 ml
Grundpreis: 159,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,16 € sammeln
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
11177049
Anbieter/Hersteller:
apomix PKH Pharmazeutisches Labor GmbH
Marke:
apomix

Meersalz-Creme med

Mit naturbelassenem Atlantik-Meersalz und sorgfältig ausgesuchten, in der Dermatologie bewährten Inhaltsstoffen nimmt die Meersalz-Creme med Ihre Haut in Schutz.

  • pflegt besonders belastete Hautpartien, wie Knie, Ellenbogen, Fersen
  • empfiehlt sich als Basispflege bei Schuppenflechte
  • lindert Juckreiz und reduziert Hautrötungen
  • vermindert rissige, schuppige und verhornte Hautstellen
  • schützt die Haut vor Fett- und Feuchtigkeitsverlust
  • ohne Konservierungsstoffe, Duft- und Farbstoffe

Anwendung

Tragen Sie die Meersalz-Creme med mehrmals täglich auf die betreffenden Hautstellen auf und reiben Sie sie leicht ein. Es empfiehlt sich besonders, die Creme direkt nach dem Waschen oder Duschen aufzutragen.

Übrigens eignet sich die Meersalz-Creme med auch ausgezeichnet als Handcreme.

Hinweise

Haltbarkeit nach Öffnung: 6 Monate

Inhaltsstoffe

AQUA, PETROLATUM, DECYL OLEATE, MARIS SAL, CERA ALBA, LANOLIN ALCOHOL, SORBITAN OLEATE, GLYCERYL OLEATE

Adresse des Anbieters/Herstellers

apomix PKH Pharmazeutisches Labor GmbH
Daniel-Vorländer-Str. 2
06120 Halle

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene & sensible Haut
-24%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
17,49 €
69,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,99 €
67,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene XeraCalm A.D rückfettender Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,99 €
62,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
32,50 UVP 1
27,99 €
279,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin UreaRepair Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
-5 €40 EXTRA
Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
20,99 €
46,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam leicht
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
19,99 €
49,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Body Butter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
14,95 UVP 1
13,99 €
93,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 03647972 200 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647972
  • 200 ml, Lotion
22,40 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01538776 100 ml, Creme
Avene Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 01538776
  • 100 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
32,90 UVP 1
29,99 €
74,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
28,25 UVP 1
22,09 €
55,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben