Abbildung / Farbe kann abweichen

Mena arthro plus flüssig, 1X500 ml

Mengenrabatt
72,55 €
1X500 ml
Grundpreis: 145,10 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+0,73 € sammeln
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
1X500 ml
PZN/Art.Nr.:
10270290
Anbieter/Hersteller:
Menapharm Deutschland GmbH
Marke:
Mena Arthro

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

MENA arthro Plus mit dem Wirkstoff-Komplex aus Hyaluronsäure und Chondroitinsulfat, Vitaminen und Spurenelementen trägt aktiv zum Schutz Ihrer Gelenke bei.

MENA arthro Plus ist ein flüssiges Nahrungsergänzungsmittel zur oralen Einnahme. Neben den beiden Mikronährstoffen Hyaluronsäure und Chondroitinsulfat, sind weitere Bestandteile enthalten, die für eine natürliche Versorgung der Gelenke essentiell sind.

Der HCh-Wirk-Komplex verbindet synergistisch die Eigenschaften von Hyaluronsäure und Chondroitinsulfat. Die Kombination erhöht das Bindungsvermögen an Wasser und verstärkt somit den Knorpel in seiner Funktion als „Stoßdämpfer“.

MENA arthro Plus kann sowohl von Menschen mit bereits geschädigten Gelenkknorpeln als auch von Sportlern und Menschen mit beruflich bedingter und außergewöhnlicher Gelenküberbelastung eingenommen werden.

Die Inhaltstoffe von MENA arthro Plus unterstützen eine natürliche Regeneration und eine normale Funktion der Gelenke und können bei alters- oder belastungsbedingtem, verstärktem Gelenkverschleiß helfen. Bei regelmäßiger Anwendung in Form von 6-8 Wochen Kuren kann die Gelenkschmiere regenerieren und die Beweglichkeit der Gelenke verbessert werden.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Menapharm Deutschland GmbH
Mendel Str. 11
48149 Münster

Nettofüllmenge: 500 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungmittel

Zutaten

Hyaluron-Chondroitin-Wirk-Komplex, Hyaluronsäure, Chondroitin, L-Arginin, Vitamin E, Vitamin C und Oligomere procyanidine (OPC), Zink und Magnesium, gereinigtes Wasser, Invertzucker und Kaliumsorbat (E202).

Chondroitinsulfat in MENA arthro Plus stammt aus Fisch.

Aufbewahrungshinweise

Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von Kindern zu lagern.

Nach Anbruch kühl und trocken lagern und gemäß der Verzehrempfehlung aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Nehmen Sie 1 x täglich 30 ml der MENA arthro Plus oral ein. Ein Messbecher liegt der Packung bei.
Empfohlen wird eine durchgehende Anwendung über 6 Wochen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.

empfohlene Menge für Sportler: 15 ml täglich
empfohlene Menge für Extrem-Sportlern: eine Kur von 30 ml täglich über 6 Wochen vor dem Sportereignis

Gebrauchshinweise

Die Flasche vor jedem Gebrauch gut schütteln.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Das Nahrungsergänzungsmittel darf nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden.

Das könnte Sie auch interessieren
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,26 €
626,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 13754025 105 St, Kaugummi
Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi
  • PZN/Art.Nr.: 13754025
  • 105 St, Kaugummi
27,59 MRP 2
24,98 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,85 €
285,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,27 €
284,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
7,49 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
20,00 MRP 2
14,98 €
149,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben