Abbildung / Farbe kann abweichen

Thymuskin Classic Shampoo, 100 ml

Mengenrabatt
15,99 €
-6%3
UVP¹ 16,95 €
100 ml
Grundpreis: 159,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,16 € sammeln
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
10254227
Anbieter/Hersteller:
Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
Marke:
Thymuskin

Universell einsetzbares Shampoo bei Haarausfall, speziell für normale bis fettige Haare

  • anwendbar für alle Schweregrade von Haarausfall
  • speziell für normale bis fettige Haare
  • stärkt Immunabwehr und Regeneration des Haarfollikels
  • frei von Nebenwirkungen
  • haarpflegende Eigenschaften
  • zur Aktivierung von neuem Haarwuchs für Frauen und Männer

Anwendung

Bitte waschen Sie Ihr Haar wie gewohnt. Lassen Sie das Shampoo kurz einwirken. Spülen Sie die Haare aus und trocken Sie. Als Ergänzung geben Sie ein Thymuskin Serum punktuell auf die Kopfhaut und massieren es mit den Fingerspitzen ein. Das Serum spülen Sie nicht aus. Nun können Sie Ihr Haar wie gewohnt frisieren.

Alle Thymuskin Produkte sind Konzentrate, daher sehr sparsam in der Anwendung.

Hinweise

Sie suchen noch eine Ergänzung zu Ihrem Thymuskin Classic Shampoo? Verwenden Sie für einen besseren Effekt zusätzlich Thymuskin Classic Serum. Folgende Packungsgrößen sind erhältlich:

  • 100ml Thymuskin Classic Serum mit PZN 10254138
  • 200ml Thymuskin Classic Serum mit PZN 10254210

  • silikonfrei
  • parabenfrei
  • frei von tierischen Inhaltsstoffen

Inhaltsstoffe

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, BETAINE, SODIUM BENZOATE, PANTHENOL, PARFUM, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, HYDROLYZED SILK, LIMONENE, BUTYLENE GLYCOL, SYNTHETIC THYMUS HYDROLYSATE, CI 42090

Adresse des Anbieters/Herstellers

Vita-Cos-Med Klett-Loch GmbH
Bautzener Weg 13
68309 Mannheim

elektronische Adresse: https://www.thymuskin.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Das könnte Sie auch interessieren
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17845084 2X10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17845084
  • 2X10 ml, Augentropfen
35,45 UVP 1
30,59 €
1529,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
46,42 €
23,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,07 €
271,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,21 €
621,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben