Abbildung / Farbe kann abweichen

Alchemistische Essenz Heidekraut Compositum, 30 ml

Mengenrabatt
16,50 €
30 ml
Grundpreis: 550,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,17 € sammeln
Darreichungsform:
Essenz
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
10042554
Anbieter/Hersteller:
Espara GmbH
Marke:
Espara

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

16 Vol.-%
Alkoholgehalt 16Vol.-%

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Espara GmbH
Franz-Sauer-Str. 46-50
5020 Salzburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30 ml

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Destillate von Heidekraut (20%), Wegwarte (20%), Melisse (20%), Liebstöckel (20%), Borretsch (20%).

Aufbewahrungshinweise

Trocken und nicht über Raumtemperatur lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

2 x täglich 15 Tropfen vor dem Essen einnehmen. (unter die Zunge tropfen oder mit Wasser einnehmen)

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Das könnte Sie auch interessieren
-33%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
7,49 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
24,16 €
0,60 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
20,00 MRP 2
14,98 €
149,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,85 €
285,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,26 €
626,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,27 €
284,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 13754025 105 St, Kaugummi
Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi
  • PZN/Art.Nr.: 13754025
  • 105 St, Kaugummi
27,59 MRP 2
24,98 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
10,60 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben