Abbildung / Farbe kann abweichen

Allergika Lipolotio urea 10%, 500 ml

Mengenrabatt
27,99 €
-10%3
UVP¹ 30,95 €
500 ml
Grundpreis: 55,98 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,28 € sammeln
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
09523159
Anbieter/Hersteller:
ALLERGIKA Pharma GmbH
Marke:
Allergika

  • Reduziert Feuchtigkeitsverlust durch Urea und Glycerin
  • Stärkt die Lipidbarriere mit natürlichen Ölen
  • Hautglättend durch schuppenlösendes Urea (10%)

Anwendung

Morgens und abends reichlich auf dem ganzen Körper auftragen. Nicht auf offene Hautstellen auftragen.

Hinweise

Nicht für Kinder unter drei Jahren.

Inhaltsstoffe

Aqua, Octyldodecanol,Butylene Glycol, Urea,Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Cera Alba, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glyceryl Oleate,Sodium Lactate, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Lactic Acid, Tocopherol

Adresse des Anbieters/Herstellers

ALLERGIKA Pharma GmbH
Hans-Urmiller-Ring 58
82515 Wolfratshausen

elektronische Adresse: https://allergika.de/ | vbs@allergika.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körpermilch & Lotionen
 PZN 01627617 400 ml, Lotion
Bepanthol Intensiv Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627617
  • 400 ml, Lotion
21,99 €
54,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19774075 250 ml, Lotion
Weleda straffende Serum Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 19774075
  • 250 ml, Lotion
14,95 UVP 1
13,99 €
55,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,95 UVP 1
19,99 €
39,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20097898 200 ml, Creme
Dermasence Adtop 10% Urea Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20097898
  • 200 ml, Creme
19,99 €
99,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
27,95 UVP 1
21,99 €
74,54 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17867499 200 ml, Lotion
Dermasence Seborra hautklärende Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867499
  • 200 ml, Lotion
27,90 UVP 1
24,99 €
124,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 09228934 500 ml, Lotion
Excipial U10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 09228934
  • 500 ml, Lotion
34,83 UVP 1
27,59 €
55,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
27,90 UVP 1
25,99 €
64,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 14026434 150 ml, Creme
Weleda Skin Food Body Butter
  • PZN/Art.Nr.: 14026434
  • 150 ml, Creme
19,00 MRP 2
14,99 €
99,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 08032298 2x500 ml, Lotion
Excipial U10 Lipolotio
  • PZN/Art.Nr.: 08032298
  • 2x500 ml, Lotion
69,66 UVP 1
51,78 €
51,78 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01627669 400 ml, Lotion
Bepanthol Körperlotion Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01627669
  • 400 ml, Lotion
19,99 €
49,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19720613 473 ml, Lotion
Cetaphil Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 19720613
  • 473 ml, Lotion
22,95 UVP 1
19,39 €
40,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben