Abbildung / Farbe kann abweichen

Kollagen Hydrolysat Kolladog vet. Pulver, 500 g

Mengenrabatt
21,99 €
-5%3
UVP¹ 23,20 €
500 g
Grundpreis: 43,98 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,22 € sammeln
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
500 g
PZN/Art.Nr.:
09272390
Anbieter/Hersteller:
Berco-ARZNEIMITTEL
Marke:
Berco

Kollagen Hydrolysat Kolladog vet. Pulver

  • Einzelfuttermittel für Hunde
  • Kollagen-Hydrolysat
  • Trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
  • Mind. 90 % Rohprotein
  • Für alle Hunderassen

Fütterungsempfehlung für Tier und Tag

Große Hunde täglich 2 Messlöffel (= ca. 20 g)

Hunde bis 15 kg Gewicht 1 Messlöffel (= ca. 10 g) Kollagen-Hydrolysat dem Futter beimischen

Zusammensetzung

Zusammensetzung:Gelatine Hydrolysat.

Durchschnittliche Aminosäurenverteilung:

Alanin 7,8 %, Arginin 8,2 %, Asparginsäure 6,5 %, Glutaminsäure 12,6 %, Glycin 20,6 %, Histidin 1,1 %, Hydroxylsin 1,2 %, Hydroxyprolin 11,4 %, Isoleucin 1,2 %, Leucin 2,9 %, Lysin 3,7 %, Methionin 0,8 %, Phenylalanin 2,0 %, Prolin 11,2 %, Serin 3,6 %, Threonoin 1,9 %, Tyrosin 0,6 %, Valin 2,5 %.

Analytische Bestandteile:

mind. 90 % Rohprotein

Adresse des Anbieters/Herstellers

Berco-ARZNEIMITTEL
Bahnhofstr. 23
47533 Kleve

Produkte aus der Kategorie Hunde
-24%3
 PZN 19658110 100 St, Tabletten
-20 %33 EXTRA
Canergy 100 mg Tabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 19658110
  • 100 St, Tabletten
76,16 UVP 1
58,18 €
0,58 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%3
 PZN 03069995 60 St, Filmtabletten
KARSIVAN 50 mg Filmtabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03069995
  • 60 St, Filmtabletten
34,03 UVP 1
27,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
+5% APO Cash
 PZN 07579664 100 ml, Spray
FRONTLINE SPRAY
  • PZN/Art.Nr.: 07579664
  • 100 ml, Spray
25,24 UVP 1
17,09 €
170,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
45,35 UVP 1
31,99 €
10,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 15300311 100 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300311
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
17,99 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654274 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 11 mg Kautabletten für Hunde 2 - 4 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654274
  • 3 St, Kautabletten
37,92 UVP 1
26,99 €
9,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08594157 1300 g, Konzentrat
Canosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 08594157
  • 1300 g, Konzentrat
119,47 UVP 1
82,49 €
63,45 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
16,99 €
33,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
+5% APO Cash
 PZN 18654280 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 28 mg Kautabletten für Hunde 4 - 10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654280
  • 3 St, Kautabletten
40,97 UVP 1
25,99 €
8,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
+5% APO Cash
 PZN 18654297 3 St, Kautabletten
FRONTPRO 68 mg Kautabletten für Hunde 10 - 25 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18654297
  • 3 St, Kautabletten
47,70 UVP 1
33,99 €
11,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 07545731 60 St, Filmtabletten
KARSIVAN 100 mg Filmtabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 07545731
  • 60 St, Filmtabletten
57,02 UVP 1
43,99 €
0,73 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
+5% APO Cash
 PZN 00662876 3 St, Lösung
FRONTLINE SPOT ON Hund S Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00662876
  • 3 St, Lösung
28,84 UVP 1
19,99 €
6,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben