Abbildung / Farbe kann abweichen

Centrovision Makula Omega-3 Kapseln, 2x270 St

Mengenrabatt
132,46 €
-25%3
UVP¹ 176,98 €
2x270 St
Grundpreis: 242,60 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

APO Cash
+1,32 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
2x270 St
PZN/Art.Nr.:
08032844
Anbieter/Hersteller:
OmniVision GmbH
Marke:
Centrovision

Centrovision Makula Omega-3 Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Mineralstoffen, Omega-3-Fettsäuren, Lutein und Zeaxanthin
  • Tagesportion 2+1 Kapseln (gesamt 3) täglich (Morgens eine Vitalkapsel und eine Omega-3-Fettsäuren-Kapsel, abends eine Omega-3-Fettsäuren-Kapsel)
  • 1011 mg Omega-3-Fettsäuren täglich
  • mit den hochdosierten Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA
  • mit Vitamin C und E sowie Zink und Kupfer
  • laktose- und glutenfrei

Nährstoffe zur Erhaltung der Sehkraft*

Die Zusammensetzung von Centrovision Makula Omega 3 wurde aus ernährungswissenschaftlichen Gesichtspunkten sorgfältig abgestimmt und bietet eine wertvolle Unterstützung in der Ergänzung von spezifischen Nährstoffen, die zur Sehkraft und zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beitragen.*

* DHA und Zink tragen zum Erhalt der normalen Sehkraft bei. Der positive Effekt von DHA tritt bei einer täglichen Aufnahme von 250mg DHA ein. Vitamin C, Vitamin E und Kupfer tragen zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei.

Anwendung

Zweimal täglich, vorzugsweise zu einer Mahlzeit, unzerkaut mit viel Flüssigkeit wie folgt einnehmen:

  • Morgens: 1 Vitalkapsel (braune Kapsel) und 1 Omega-3-Fettsäuren-Kapsel (transparente Kapsel)
  • Abends: 1 Omega-3-Fettsäuren-Kapsel (transparente Kapsel)

Inhaltsstoffe pro Morgen-, pro Abend- und pro Tagesportion

Inhaltsstoff pro Portion % NRV**
pro Morgenportion
(1 braune und 1 transparente Kapsel)
Vitamin C 180 mg 225 %
Vitamin E 15,4 mg a-TE 128 %
Zink 15 mg 150 %
Kupfer 1.000 µg 100 %
Lutein 15 mg ***
Zeaxanthin 2,15 mg ***
Omega-3-Fettsäuren 591 mg ***
davon Docosahexaensäure (DHA) 423 mg ***
davon Eicosapentaensäure (EPA) 88 mg ***
pro Abendportion
(1 transparente Kapsel)
Vitamin E 15,4 mg a-TE 128 %
Omega-3-Fettsäuren 420 mg ***
davon Docohexaensäure (DHA) 301 mg ***
davon Eicosapentaensäure (EPA) 63 mg ***
pro Tagesportion (3 Kapseln)
Vitamin C 180 mg 225 %
Vitamin E 30,8 mg A-TE 257 %
Zink 15 mg 150 %
Kupfer 1.000 µg 100 %
Lutein 15 mg ***
Zeaxanthin 2,15 mg ***
Omega-3-Fettsäuren 1.011 mg ***
davon Docosahexaensäure (DHA) 724 mg ***
davon Eicosapentaensäure (EPA) 151 mg ***

** NRV = Nährstoffbezugswert für die tägliche Zufuhr (Verordnung (EU) Nr. 1169/2011

*** kein NRV festgelegt

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

OmniVision GmbH
Lindberghstr. 9
82178 Puchheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 546 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Braune Kapsel:

Omega-3-fettsäurehaltiges Konzentrat aus Fischöl, Vitamin C, Gelatine, Kokosöl ganz gehärtet, Kokosöl, luteinreicher Extrakt aus Tagetes erecta, Feuchthaltemittel: Glycerin, Zinkoxid, Kupfersulfat, zeaxanthinreicher Extrakt aus Tagetes erecta, Emulgator: Lecithine, Farbstoff: Eisenoxide und -hydroxide.

Transparente Kapsel:

Omega-3-fettsäurehaltiges Konzentrat aus Fischöl, Gelatine, Feuchthaltemittel: Glycerin, Vitamin E.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Unter 25 Grad C, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Zweimal täglich, vorzugsweise zu einer Mahlzeit, unzerkaut mit viel Flüssigkeit wie folgt einnehmen:

Morgens: 1 Vitalkapsel (braune Kapsel) und 1 Omega-3-Fettsäuren-Kapsel (transparente Kapsel)

Abends: 1 Omega-3-Fettsäuren-Kapsel (transparente Kapsel)

Gebrauchshinweise

Die empfohlene tägliche Verzehrsempfehlung darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,99 €
299,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08032511 2x120 ml, Shampoo
Ketozolin 2 % Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08032511
  • 2x120 ml, Shampoo
39,80 UVP 1
27,58 €
114,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
+20% APO Cash
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 08032815 2x4 St, Pflaster
-20 %34 EXTRA
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 08032815
  • 2x4 St, Pflaster
27,90 UVP 1
23,90 €
2,99 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032408 2x200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032408
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
54,00 UVP 1
43,99 €
109,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
47,45 €
287,23 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08032343 4x15 ml, Augentropfen
Hylo-Vision HD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08032343
  • 4x15 ml, Augentropfen
29,00 UVP 1
25,74 €
429,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben