Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster - 1
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster - 2
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster - 3
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster - 4
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster - 5
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster - 6
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster - 7
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster - 8

Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster, 2x40 ml

Mengenrabatt
16,54 €
-8%3
UVP¹ 17,90 €
2x40 ml
Grundpreis: 206,75 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,17 € sammeln
Darreichungsform:
Sprühflasche
Packungsgröße:
2x40 ml
PZN/Art.Nr.:
08032809
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:
Hansaplast

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast Spühpflaster - praktisch und einfach

Das Hansaplast Sprüh-Pflaster bietet eine praktische und schnelle Wundversorgung zum Schutz von kleinen, oberflächlichen, trockenen Alltagswunden wie Kratzern, Schnitt- und Schürfwunden.

Nach dem Auftragen trocknet das Sprüh-Pflaster schnell und bildet einen unsichtbaren, flexiblen und ultra dünnen Film, der die Wunde abdeckt und vor Schmutz und Wasser schützt. Es fühlt sich an wie eine zweite Haut und bietet 100 % Bewegungsfreiheit.

  • 100 % wasserdichte Sprühpflaster
  • Schützt die Wunde zuverlässig vor Wasser und Schmutz
  • Einfach in der Anwendung & trocknet schnell
  • Ultra dünn und flexibel für 100 % Bewegungsfreiheit
  • Unsichtbarer Schutzfilm

Anwendung

Anwendungshinweise: Bitte vor der Anwendung die Packungsbeilage lesen. Bei Diabetes oder schlechter Durchblutung vor der Anwendung eine/n Ärztin/Arzt konsultieren. Die Blutung stoppen und die Wunde reinigen und trocknen. Produkt gut schütteln und aus 5-10 cm Entfernung einen dünnen Film auftragen. Trocknen lassen und bei Bedarf die Anwendung wiederholen. Der Pflasterfilm löst sich mit der Zeit von selbst auf.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

Video: Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster

Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-14%3
 PZN 08032815 2x4 St, Pflaster
-20 %34 EXTRA
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 08032815
  • 2x4 St, Pflaster
27,90 UVP 1
23,90 €
2,99 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08032343 4x15 ml, Augentropfen
Hylo-Vision HD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08032343
  • 4x15 ml, Augentropfen
29,00 UVP 1
25,74 €
429,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08032511 2x120 ml, Shampoo
Ketozolin 2 % Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08032511
  • 2x120 ml, Shampoo
39,80 UVP 1
27,58 €
114,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032408 2x200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032408
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
54,00 UVP 1
43,99 €
109,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
+20% APO Cash
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
47,45 €
287,23 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,99 €
299,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben