Abbildung / Farbe kann abweichen
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln - 1
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln - 2
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln - 3
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln - 4
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln - 5

Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln, 2x120 St

Mengenrabatt
48,80 €
-39%3
UVP¹ 79,98 €
2x120 St
Grundpreis: 311,22 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,49 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
2x120 St
PZN/Art.Nr.:
08032775
Anbieter/Hersteller:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Marke:
Cetebe

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel – zur 3-fachen Unterstützung der Abwehrkräfte*
  • mit 300 mg Zeitperlen Vitamin C, 10 μg Vitamin D3 und 10 mg Zink
  • leicht zu schlucken
  • geschmacksneutral

Zur Unterstützung der Abwehrkräfte*

Cetebe Abwehr plus Kapseln enthalten wichtige Vitalstoffe wie Vitamin C, D und Zink, die nachweislich zu einer normalen Funktion des Immunsystems beitragen können. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher Betätigung bei. Vitamin D trägt zur normalen Funktion des Immunsystems sowie zur Erhaltung normaler Knochen und Muskelfunktionen bei. Zink wiederum trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und zur Erhaltung normaler Haut, Haare und Nägel bei.

Die Cetebe Zeitperlen sorgen dafür, dass der Körper kontinuierlich mit Vitamin C versorgt wird, was eine optimale Verarbeitung und Speicherung des Vitamins ermöglicht.

Eine Kapsel pro Tag mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen, kann eine zuverlässige Versorgung mit Vitamin C, D und Zink bieten, um das Immunsystem zu unterstützen und die Abwehrkräfte zu unterstützen.*

Cetebe Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln sind ideal zur Unterstützung:

  • des Immunsystems in der nasskalten Jahreszeit, wenn Erkältungen häufiger auftreten
  • bei starker körperlicher Belastung
  • bei Stress und der damit einhergehenden erhöhten Anfälligkeit für Atemwegsinfekte

* Vitamin C, Vitamin D und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.

Anwendungsempfehlung

1 Cetebe Abwehr plus Kapsel täglich mit ausreichend Flüssigkeit schlucken.

Häufige Fragen & Antworten

Welche Inhaltsstoffe enthält Cetebe Abwehr plus?

Cetebe Abwehr plus enthält 300 mg Zeitperlen Vitamin C, 10 μg Vitamin D3 und 10 mg Zink.

Die Zutaten sind: Vitamin C, Gelatine, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Zinkgluconat, Überzugmittel Schellack, Talkum und Stearinsäure, Saccharose, gehärtetes pflanzliches Fett (Kokos- und Palmkernfett), Maisstärke, Farbstoff Riboflavin, Säureregulator Weinsäure, Vitamin D3.

Was ist Zeitperlen Vitamin C?

Die Zeitperlen bestehen aus mehreren, sich abwechselnden Schichten aus Vitamin C und einem langsam löslichen Lebensmittelüberzug. Dies ermöglicht eine langsame Freisetzung, bei der das Vitamin C Schicht für Schicht an den Körper abgegeben wird. So ist eine kontinuierliche Versorgung des Körpers mit Vitamin C über mehrere Stunden gewährleistet.

Wie ergänzen Cetebe Abwehr plus Kapseln?

Vitamin C, Vitamin D und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei und sind dabei an unterschiedlichen Prozessen beteiligt: Vitamin C ist wichtig für das unspezifische Immunsystem und unterstützt unter anderem die körpereigene Erstabwehr. Zink spielt eine wichtige Rolle im spezifischen Immunsystem. Außerdem wird es für die Produktion von speziellen Zellen, den sogenannten natürlichen Killerzellen, benötigt.

Vitamin D ist sowohl an Prozessen im unspezifischen als auch im spezifischen Immunsystem beteiligt. Es stimuliert im unspezifischen Immunsystem die Bildung bestimmter Stoffe, die dafür sorgen, dass sich Krankheitserreger weniger gut vermehren können. Des Weiteren wird es dafür benötigt, bestimmte harmlose Immunzellen zu aktivieren und diese in Killerzellen umzuwandeln, die die Infektion bekämpfen.

Worauf sollte ich bei der Cetebe Abwehr plus Einnahme und Dosierung achten?

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Inhaltsstoffe pro Kapsel

Inhaltsstoff pro Kapsel **NRV %
Vitamin C 300 mg 375 %
Zink 10 mg 100 %
Vitamin D3 10 µg (400 I.E.) 200 %

** Referenzmenge gemäß Lebensmittelinformationsverordnung

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Stadastr. 2-18
61118 Bad Vilbel

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 156.8 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C, Vitamin D3 und Zink

Zutaten

Vitamin C, Füllstoff Cellulose, Gelatine, Zinkgluconat, Überzugsmittel Schellack, Zucker, ganz gehärtetes pflanzliches Fett (Kokos- und Palmkernfett), Maisstärke, Überzugsmittel Talkum, Farbstoff Riboflavin, Säureregulator Weinsäure (L+), Überzugsmittel Speisefettsäuren, Vitamin D3.

Aufbewahrungshinweise

Die Blister im Umkarton aufbewahren, um den Inhalt vor Licht zu schützen. Nicht über 25 Grad C lagern. Außer Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Zur Nahrungsergänzung täglich 1 Kapsel mit reichlich Flüssigkeit schlucken.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.

Auf den Verzehr weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel soll verzichtet werden.

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-11%3
 PZN 08032343 4x15 ml, Augentropfen
Hylo-Vision HD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08032343
  • 4x15 ml, Augentropfen
29,00 UVP 1
25,74 €
429,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,43 €
271,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032408 2x200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032408
  • 2x200 ml, Flüssigkeit
54,00 UVP 1
43,99 €
109,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08032511 2x120 ml, Shampoo
Ketozolin 2 % Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08032511
  • 2x120 ml, Shampoo
39,80 UVP 1
27,58 €
114,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
47,45 €
287,23 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 08032815 2x4 St, Pflaster
-20 %34 EXTRA
ABC Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 08032815
  • 2x4 St, Pflaster
27,90 UVP 1
23,90 €
2,99 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 08032131 2x10 ml, Dosierspray
Rhinospray Plus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 08032131
  • 2x10 ml, Dosierspray
21,60 MRP 2
12,99 €
649,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben