Abbildung / Farbe kann abweichen
Pantovigar vital Kapseln mit Nährstoffen für Haare - 1
Pantovigar vital Kapseln mit Nährstoffen für Haare - 2
Pantovigar vital Kapseln mit Nährstoffen für Haare - 3
Pantovigar vital Kapseln mit Nährstoffen für Haare - 4
Pantovigar vital Kapseln mit Nährstoffen für Haare - 5

Pantovigar vital Kapseln mit Nährstoffen für Haare, 2x180 St

Mengenrabatt
172,94 €
-13%3
UVP¹ 197,90 €
2x180 St
Grundpreis: 1022,10 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

APO Cash
+1,73 € sammeln
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
2x180 St
PZN/Art.Nr.:
08032722
Anbieter/Hersteller:
Merz Therapeutics GmbH
Marke:
Pantovigar

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Pantovigar vital Kapseln mit Nährstoffen für Haare

  • Nahrungsergänzungsmittel mit B-Vitaminen, Zink und Eisen
  • Mit Hefe, Reisprotein, L-Cystin und Erbsensprossenextrakt
  • Vitamin B7/Biotin und Zink tragen zur Erhaltung normaler Haare bei
  • Laktose- und glutenfrei
  • Vegan

Inhaltsstoffe

Nährstoffe:
Eine Tagesdosis (2 Kapseln) enthält: 5,5 mg Vitamin B1 (500 % RM), 30 mg Pantothensäure (500 % RM), 300 µg Folsäure (150 % RM*), 1500 µg Biotin (3000 % RM*), 9 mg Zink (90 % RM*), 12 mg Eisen (86 % RM*), 300 mg Hefe**, 90 mg L-Cystin**, 90 mg Reisprotein**, 100 mg Erbsensprossenextrakt**

*Referenzmenge für die tägliche Zufuhr von Vitaminen und Mineralstoffen.
** Keine Referenzmenge festgelegt.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Merz Therapeutics GmbH
Eckenheimer Landstr. 100
60318 Frankfurt am Main

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 169.2 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit B-Vitaminen, Zink, Eisen, Hefe, Reisprotein, L-Cystin und Erbsensprossenextrakt

Zutaten

Hefepulver (21,3%); Kapselhülle: Hydroxypropyl methylcellulose; Erbsensprossenextrakt (10,9 %); Reisprotein (10,6%); L-Cystin (9,7%); Eisencitrat; Pantothensäure; Zinksulfat; Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose; Thiaminmononitrat (Vitamin B1); Trennmittel: Siliciumdioxid, Magnesiumsalze der Speisefettsäure; Biotin; Folsäure.

Aufbewahrungshinweise

Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Vor Hitze und direkter Lichteinstrahlung schützen.

Verwendungshinweise

1x täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit unzerkaut verzehren.

Gebrauchshinweise

Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist.

Für Erwachsene.

Bitte informieren Sie bei anstehenden Laboruntersuchungen Ihren Arzt über die Einnahme eines Biotin-haltigen Produktes.

Keine weiteren zinkhaltigen Präparate verzehren.

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-19%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
46,90 €
283,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,43 €
271,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 08032213 2x2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08032213
  • 2x2 St, Spray
126,96 MRP 2
85,40 €
21,35 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%3
 PZN 08029949 2x56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 08029949
  • 2x56 St, Weichkapseln
85,20 UVP 1
73,99 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032409 2x100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032409
  • 2x100 ml, Flüssigkeit
58,00 UVP 1
45,98 €
229,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,52 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 08032156 3x20 St, Lutschtabletten
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit
  • PZN/Art.Nr.: 08032156
  • 3x20 St, Lutschtabletten
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben