Abbildung / Farbe kann abweichen
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat - 1
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat - 2
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat - 3
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat - 4
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat - 5
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat - 6
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat - 7

Magnesium Diasporal 400 Extra direkt Granulat, 2x100 St

Mengenrabatt
71,30 €
-23%3
UVP¹ 92,80 €
2x100 St
Grundpreis: 162,05 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

APO Cash
+0,71 € sammeln
Darreichungsform:
Granulat
Packungsgröße:
2x100 St
PZN/Art.Nr.:
08032347
Anbieter/Hersteller:
Protina Pharmazeutische GmbH
Marke:
Magnesium Diasporal

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Magnesium Diasporal 400 Extra Direkt Granulat 2x100 Stück Vorratspack - Das Direktgranulat der Diasporal extra-Klasse. Extra stark. Extra fruchtig. Extra schnell.

  • Nahrungsergänzungsmittel bei erhöhtem Magnesiumbedarf*
  • mit Süßungsmittel Sorbit
  • ohne Zucker
  • extra stark mit 400 mg Magnesium pro Stick
  • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
  • körperfreundliches Magnesiumcitrat mit Magnesiumoxid
  • extra fruchtig durch natürliches Orangenfruchtpulver
  • extra schnell zur Einnahme ohne Wasser
  • nur 1 x täglich
  • ohne tierische Bestandteile – für Veganer geeignet
  • Hinweis für Diabetiker: 1 Stick enthält weniger als 0,1 BE
  • glutenfrei, laktosefrei
  • in Deutschland hergestellt und kontrolliert

Vitalisiert Muskeln*. Magnesium-Diasporal 400 Extra direkt kann schnell und ohne Flüssigkeit eingenommen werden und löst sich direkt im Mund. Es ist für den erhöhten Magnesiumbedarf* geeignet.

* Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei. Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei. Magnesium trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei. Magnesium hat eine Funktion bei der Zellteilung.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Protina Pharmazeutische GmbH
Adalperostr. 37
85737 Ismaning

Nettofüllmenge: 440 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 200

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln

Zutaten

Süßungsmittel: Sorbit, Magnesiumcitrat (29%), Magnesiumoxid (26%), Orangenfruchtpulver (1%), Farbstoff: Eisenoxid, Trennmittel: Calciumsalze von Speisefettsäuren, Orangenaroma.

Aufbewahrungshinweise

Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

1 x täglich den Inhalt eines Sticks verzehren.

Gebrauchshinweise

Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Das Produkt ist nicht für Kinder geeignet.

Kann bei übermäßigem Verzehr sowie bei empfindlichen Personen abführend wirken.

Produkte aus der Kategorie Sparsets
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 08032287 2x40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08032287
  • 2x40 St, Überzogene Tabletten
58,00 MRP 2
43,52 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08029949 2x56 St, Weichkapseln
Lasea Weichkapseln bei innerer Unruhe
  • PZN/Art.Nr.: 08029949
  • 2x56 St, Weichkapseln
85,20 UVP 1
73,99 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%3
 PZN 08032409 2x100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08032409
  • 2x100 ml, Flüssigkeit
58,00 UVP 1
45,98 €
229,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 08032407 2x120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032407
  • 2x120 St, Kapseln
58,00 UVP 1
45,99 €
140,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 08032213 2x2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08032213
  • 2x2 St, Spray
126,96 MRP 2
85,40 €
21,35 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 08032156 3x20 St, Lutschtabletten
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit
  • PZN/Art.Nr.: 08032156
  • 3x20 St, Lutschtabletten
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 08032866 2x10 ml, Lösung
NASENSPRAY AL 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 08032866
  • 2x10 ml, Lösung
11,00 MRP 2
5,43 €
271,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08030376 3x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030376
  • 3x24 St, Hartkapseln
56,40 MRP 2
31,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
31,20 UVP 1
24,81 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 08030375 2x24 St, Hartkapseln
-20 %32 EXTRA
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 08030375
  • 2x24 St, Hartkapseln
37,60 MRP 2
20,99 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 08032410 2x80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08032410
  • 2x80 St, Kapseln
58,00 UVP 1
46,90 €
283,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben