Abbildung / Farbe kann abweichen

Top Sabona Creme, 100 g

Mengenrabatt
14,78 €
100 g
Grundpreis: 147,80 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,15 € sammeln
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
07590588
Anbieter/Hersteller:
MIT Gesundheit GmbH
Marke:
Top-Sabona

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apotheke
Apothekenpflichtig

Top-Sabona ist ein rein pflanzliches Arzneimittel aus verschiedenen Pflanzenextrakten und ätherischen Ölen.

Die Creme wird äußerlich zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen z.B.: infolge von Sportverletzungen Mukelzerrungen oder Muskelkater eingesetzt.

Anwendung

Die Creme wird bei Erwachsenen und Jugendlichen über 12 Jahren 3-5 mal täglich gleichmäßig auf die betroffenen Stellen aufgetragen. Massieren Sie dann die Creme gut ein.

Inhaltsstoffe

10 g Creme enthalten:

0,625 g Pfefferminzöl, 0,625 g, Eucalyptusöl, 0,40 g Rosmarinöl.

Die sonstigen Bestandteile sind:

Mittelkettige Triglyceride, Hartfett, Glycerol(dihydrogencitrat)stearat, Glycerolmonodispeisefettsäureester, Cetylpalmitat, Xanthangummi, Gebleichtes Wachs, Octyldodecanol, Gereinigtes Wasser

Adresse des Anbieters/Herstellers

MIT Gesundheit GmbH
Thaerstraße 4a
47533 Kleve

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Rheumatische Schmerzen
-29%4
23,10 MRP 2
16,29 €
135,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
15,30 MRP 2
10,99 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
70,00 MRP 2
42,48 €
118,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 02295643 2 St, Pflaster
-20 %34 EXTRA
ABC Wärme Pflaster Capsicum
  • PZN/Art.Nr.: 02295643
  • 2 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,99 €
6,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
32,30 MRP 2
21,99 €
146,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 18320366 180 g, Gel
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 18320366
  • 180 g, Gel
32,72 MRP 2
29,99 €
166,61 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00927263 20 St, Überzogene Tabletten
Voltaren Dolo 25mg Tabletten, Schmerztabletten gegen Rückenschmerzen
  • PZN/Art.Nr.: 00927263
  • 20 St, Überzogene Tabletten
13,50 MRP 2
9,29 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
23,40 MRP 2
14,99 €
149,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 01235521 20 St, Überzogene Tabletten
Diclac Dolo 25 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01235521
  • 20 St, Überzogene Tabletten
11,45 MRP 2
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 06998784 180 g, Gel
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06998784
  • 180 g, Gel
25,80 MRP 2
17,99 €
99,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
49,94 UVP 1
37,98 €
126,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben