Abbildung / Farbe kann abweichen

Erzgebirgstee, 1 kg

Mengenrabatt
39,99 €
-17%3
UVP¹ 47,98 €
1 kg
Grundpreis: 39,99 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,40 € sammeln
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
1 kg
PZN/Art.Nr.:
06862493
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:
Bombastus

Erzgebirgstee

  • Kräutertee-Mischung sommerlichen Teekräutern
  • Eine Mischung aus 9 Kräutern
  • Kann beliebig über den Tag getrunken werden


Erzgebirgstee ist eine harmonische Kräutertee-Mischung mit dem Geschmack sommerlicher Teekräuter und fröhlich leuchtender Blüten. Der naturbelassene Tee schenkt Entspannung und gute Laune. Er ist ein beliebter Frühstückstee und gern getrunkener Haustee.

Tipp: Für alle losen Tees empfehlen wir den praktischen Tee Clip für Filterpapier.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 1000 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Kräutertee

Zutaten

Himbeerblätter, Brombeerblätter, Fenchel, Pfefferminze, Malvenblätter, Kamille, Ringelblume, Koriander, blaue Malvenblüten.

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme geschützt, trocken und verschlossen lagern.

Verwendungshinweise

Erzgebirgstee kann nach Belieben über den Tag verteilt getrunken werden. Für eine abwechslungsreiche, ausreichende Flüssigkeitszufuhr ist das zusätzliche Trinken von Wasser oder säurearmen Früchtetees empfehlenswert.

Für die Teezubereitung pro Tasse 1 Esslöffel Erzgebirgstee in einen Teefilter geben und mit Wasser aufbrühen.

Gebrauchshinweise

Wichtiger Hinweis: Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 6 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!

Produkte aus der Kategorie Loser Tee
-8%3
 PZN 00429387 300 g, Tee
Lapacho Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429387
  • 300 g, Tee
16,29 UVP 1
14,99 €
49,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02459530 500 g, Tee
Grüner Tee
  • PZN/Art.Nr.: 02459530
  • 500 g, Tee
9,49 €
18,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10415386 60 g, Tee
H&S Spitzwegerichkraut loser Tee
  • PZN/Art.Nr.: 10415386
  • 60 g, Tee
4,49 €
74,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 04948109 250 g, Tee
Cistus Incanus Bio Original Tee
  • PZN/Art.Nr.: 04948109
  • 250 g, Tee
22,46 UVP 1
19,99 €
79,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05728605 125 g, Tee
Anis Fenchel Kümmel Afekü Kräutertee Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05728605
  • 125 g, Tee
5,99 €
47,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04394421 50 g, Tee
Zistrose Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 04394421
  • 50 g, Tee
8,15 UVP 1
6,99 €
139,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 07667948 200 g, Tee
Urbitter Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 07667948
  • 200 g, Tee
24,96 MRP 2
22,99 €
114,95 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04948115 50 g, Tee
Cistus Incanus Bio Original Tee
  • PZN/Art.Nr.: 04948115
  • 50 g, Tee
7,99 €
159,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06107851 100 g, Tee
Sanddorn Früchtetee bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06107851
  • 100 g, Tee
6,49 €
64,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 05390715 100 g, Tee
Cistus Kräutertee Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05390715
  • 100 g, Tee
9,60 MRP 2
8,99 €
89,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07707240 30 g, Tee
Urbitter Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 07707240
  • 30 g, Tee
5,99 €
199,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00346477 500 g, Tee
Roter PU Erh Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00346477
  • 500 g, Tee
19,99 €
39,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben