• Start
  • Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg

Tippen Sie auf das Bild zum vergrößern

Abbildung/Farbe kann abweichen

36 %4

Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg

nur 11,55 €

statt 17,98 €

MRP 2  17,98 € 0,12 €/1 St Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
sofort verfügbar
Ab 55€ Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
  • 100 St Tabletten magensaftresistent
  • Roha Arzneimittel GmbH
  • PZN 06189085
  • Tabletten magensaftresistent
  • ArzneimittelArzneimittel

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Beipackzettel herunterladen

Alle Packungsgrößen:

  • Produktbeschreibung
  • Kundenmeinungen
    (0)

Produktinformationen

Bisacodyl Dragees von Bekunis® – Bewährt und zuverlässig

Schon 1-2 Bekunis® Bisacodyl Dragees am Abend reichen aus, um den Darm innerhalb von 6-10 Stunden – sozusagen über Nacht – wieder zu aktivieren. Auf nüchternen Magen eingenommen wirken die kleinen Dragees bereits nach 6 Stunden. Diesen Zeitraum benötigt das magensaftresistente Arzneimittel mit dem Wirkstoff Bisacodyl, um Magen und Dünndarm zu passieren und im Dickdarm seine Funktion zuverlässig zu erfüllen. So können Bisacodyl Dragees Verstopfung zuverlässig lösen.


Pflichttext:
Bekunis Dragees Bisacodyl. Wirkstoff: Bisacodyl 5 mg. Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung, bei Erkrankungen, die eine leichtere Darmentleerung erfordern, sowie zur Darmentleerung bei diagnostischen und therapeutischen Eingriffen am Kolon. Enthält Lactose, Sucrose (Zucker) und Glucose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. roha arzneimittel GmbH, 28333 Bremen.

Anwendung

Erwachsene:
5-10 mg (1-2 Tabletten) täglich vor dem Zubettgehen zur Erzielung eines unmittelbaren Wirkungseintritts.

Kinder und Jugendliche:
Bei Kindern unter 6 Jahren sollte Bisacodyl nicht angewendet werden.
Kinder bis 10 Jahre mit chronischer Obstipation sollen nur auf ärztliche Anweisung behandelt werden.

  • Kinder von 6-10 Jahren: 5 mg (1 Tablette) täglich vor dem Zubettgehen zur Erzielung eines unmittelbaren Wirkungseintritts.
  • Kinder über 10 Jahren: 5-10 mg (1-2 Tabletten) täglich vor dem Zubettgehen zur Erzielung eines unmittelbaren Wirkungseintritts.

Hinweise

  • Bekunis® Bisacodyl Dragees dürfen ohne ärztliche Anweisung nur kurzfristig angewendet werden. Bei chronischer Verstopfung sollte ärzlicher Rat zugezogen werden.
  • Die Einnahme von Abführmitteln soll bei Verstopfung nur kurzfristig erfolgen! Im Allgemeinen wird eine Behandlung mit Bekunis® Bisacodyl Dragees erst dann empfohlen, wenn Sie mit Veränderung Ihrer Ernährung (durch vermehrte Aufnahme von Ballaststoffen und einer ausreichenden Flüssigkeitsaufnahme) sowie durch Änderung Ihres Lebensstils (mit ausreichender körperlicher Bewegung) keinen oder noch keinen ausreichenden Erfolg erzielen konnten!
  • Enthält: Lactose, Sucrose (Zucker) und Glucose

Inhaltsstoffe

Wirkstoff je 1 Dragee:
5 mg Bisacodyl

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung
Wie bewerten Sie Bekunis Dragees Bisacodyl 5 mg ?
  1 2 3 4 5
Bewertung
Produkte aus der Kategorie
Symbol Telefonhörer
Bestens erreichbar
Wir sind erreichbar per E-Mail, Telefon, Fax oder per Post.
Symbol offenes Paket
Versandkosten
Nur 4,30€ bei Lieferung an Hermes PaketShops. Versandkostenfrei ab 55€ Bestellwert
Symbol LKW
Lieferung
Sie erhalten Ihre Bestellung schnell und sicher direkt nach Hause
Symbol Kreditkarten
Sicher einkaufen
Finden Sie die zu Ihnen passende Zahlart.
Kontakt

Rufen Sie uns an

Mo. bis Fr. 10 Uhr bis 18 Uhr

Sa. 10 Uhr bis 13 Uhr

Telefon: 0800 999 28 28

(Kostenfrei aus dem deutschen Netz)


Schreiben Sie uns eine Nachricht

Fax: 030 622 00 212

E-Mail: service@pharmeo.de

Zahlungsarten
  • Paypal
  • MasterCard
  • Visa
  • AmazonPay
  • Überweisung & Lastschrift
  • Aufrechnung
  • UnionPay
  • Klarna SOFORT
Versandarten
  • DHL
  • Hermes PaketShop
Zertifikate
  • dimdi
  • Logo des Bundesverband deutscher Versandapotheken