Abbildung / Farbe kann abweichen

Zinkleimbinde 7mx8cm, 10 St

Mengenrabatt
75,99 €
-17%4
MRP² 91,83 €
10 St
Grundpreis: 7,60 €/1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. inkl. Versand
APO Cash
+0,76 € sammeln
Darreichungsform:
Binden
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
05130865
Anbieter/Hersteller:
MEDENTA GmbH
Marke:
Medenta

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Zinkleimbinde

Die Zinkleimbinde mit den Maßen 8 cm x 7 m eignet sich hervorragend zur Behandlung von akuten und chronischen Verletzungen, insbesondere bei Verstauchungen, Zerrungen oder zur Ruhigstellung. Die Binde enthält feuchtigkeitsregulierendes Dexpanthenol, ist längselastisch, querdehnbar und lässt sich leicht anlegen.

Eigenschaften auf einen Blick:

  • Gebrauchsfertige Zinkleimbinde mit Dexpanthenol
  • längselastisch und querdehnbar
  • hohe Lagenhaftung
  • nicht ausfransende Kanten
  • leicht modellierbar

Material

69% Zellwolle, 31% Polyamid

Adresse des Anbieters/Herstellers

MEDENTA GmbH
Huckrieden Esch 9
49549 Ladbergen

elektronische Adresse: info@medenta.de

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mehr kaufen, mehr sparen
-9%3
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
15,40 UVP 1
13,99 €
69,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
25,99 €
519,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 05973405 30 ml, Spray
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405
  • 30 ml, Spray
13,00 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence RosaMin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
+15% APO Cash
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
33,99 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%4
 PZN 00624605 20 St, Tabletten
Thomapyrin INTENSIV Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00624605
  • 20 St, Tabletten
10,80 MRP 2
5,99 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 02340438 100 ml, Nasentropfen
Olynth Nasentropfen für Erwachsene ohne Pipette
  • PZN/Art.Nr.: 02340438
  • 100 ml, Nasentropfen
22,04 MRP 2
16,99 €
169,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 17543650 30 St, Granulat
Sideral Eisen Forte 30 mg Zitrusfrucht Sach.Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 17543650
  • 30 St, Granulat
32,90 UVP 1
22,99 €
364,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 03069995 60 St, Filmtabletten
KARSIVAN 50 mg Filmtabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 03069995
  • 60 St, Filmtabletten
34,03 UVP 1
27,99 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14169820 10 ml, Augentropfen
HYLO DUAL® Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 14169820
  • 10 ml, Augentropfen
18,95 UVP 1
15,99 €
1599,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 10326895 24 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt Zuckerfrei Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10326895
  • 24 St, Lutschtabletten
15,80 MRP 2
10,99 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 01405041 3.5 kg, Pellets
EQUITOP Pronutrin vet. Pellets
  • PZN/Art.Nr.: 01405041
  • 3.5 kg, Pellets
105,81 UVP 1
75,99 €
21,71 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben