Abbildung / Farbe kann abweichen

Plantur 39 Coffein Tonikum, 200 ml

Mengenrabatt
9,99 €
-26%4
MRP² 13,48 €
200 ml
Grundpreis: 49,95 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,10 € sammeln
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
04245543
Anbieter/Hersteller:
Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Marke:
Plantur

Schützt die Haarwurzel, kräftigt das Haarwachstum

Die coffeinhaltige Rezeptur dieses Tonikums trägt dazu bei, dass das Haarwachstum nach der Menopause (Wechseljahre) nicht erschlafft.

Einmal täglich mit der Dosierspitze direkt auf die Kopfhaut auftragen und gleichmäßig einmassieren. Kurz trocknen lassen. Danach das Haar durchbürsten und wie gewohnt frisieren. Nicht ausspülen!

Verwenden Sie für die Haarwäsche nur die auf Ihr Haar abgestimmten Phyto-Coffein-Shampoos von Plantur39.

Inhaltsstoffe

Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Panthenol, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caffeine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Zinc PCA, Hexyl Cinnamal, Maltodextrin, Niacinamide, Glycine Soja Seed Extract, Limonene, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Citric Acid, BHT.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Johanneswerkstr. 34-36
33611 Bielefeld

elektronische Adresse: https://www.drwolffgroup.com/ | kw-info@drwolffgroup.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haarwasser
-13%3
 PZN 19637817 100 ml, Tonikum
Orthomol Hair Solution Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 19637817
  • 100 ml, Tonikum
45,99 UVP 1
39,99 €
399,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00946384 100 ml, Lösung
Bifon Haarlösung
  • PZN/Art.Nr.: 00946384
  • 100 ml, Lösung
11,01 UVP 1
9,99 €
99,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 09924295 100 ml, Tonikum
Weleda Belebendes Haar-Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 09924295
  • 100 ml, Tonikum
13,95 UVP 1
12,99 €
129,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 11024707 50 ml, Lotion
Benevi Neutral Kopf-Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 11024707
  • 50 ml, Lotion
26,50 MRP 2
22,99 €
459,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20342151 50 ml, Tonikum
Weleda belebendes Haar-Tonikum Rosmarin
  • PZN/Art.Nr.: 20342151
  • 50 ml, Tonikum
8,99 €
179,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17556836 100 ml, Tonikum
Linola Kopfhaut-Tonikum Forte
  • PZN/Art.Nr.: 17556836
  • 100 ml, Tonikum
15,99 €
159,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18742854 200 ml, Tinktur
Rausch Original Haartinktur
  • PZN/Art.Nr.: 18742854
  • 200 ml, Tinktur
29,90 UVP 1
27,99 €
139,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
20,95 UVP 1
17,99 €
179,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
10,82 MRP 2
8,99 €
44,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
+10% APO Cash
 PZN 19634115 1 St
Weleda Geschenkset Haircare Rosmarin
  • PZN/Art.Nr.: 19634115
  • 1 St
22,95 UVP 1
20,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 16633351 75 ml, Tonikum
Dermasence Polaneth Liquid
  • PZN/Art.Nr.: 16633351
  • 75 ml, Tonikum
15,40 UVP 1
13,99 €
186,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16381228 100 ml, Pumplösung
Pantovigar Tonic Pumplösung
  • PZN/Art.Nr.: 16381228
  • 100 ml, Pumplösung
24,45 UVP 1
22,99 €
229,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben