-11%3
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Abbildung / Farbe kann abweichen
Ducray Kelual Squanorm Anti-Schup.Kopfhaut-Tonikum - 1
Ducray Kelual Squanorm Anti-Schup.Kopfhaut-Tonikum - 2
Ducray Kelual Squanorm Anti-Schup.Kopfhaut-Tonikum - 3
Ducray Kelual Squanorm Anti-Schup.Kopfhaut-Tonikum - 4
Ducray Kelual Squanorm Anti-Schup.Kopfhaut-Tonikum - 5
Ducray Kelual Squanorm Anti-Schup.Kopfhaut-Tonikum - 6
Ducray Kelual Squanorm Anti-Schup.Kopfhaut-Tonikum - 7

Ducray Kelual Squanorm Anti-Schup.Kopfhaut-Tonikum, 200 ml

Mengenrabatt
16,99 €
-11%3
UVP¹ 19,00 €
200 ml
Grundpreis: 84,95 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20 %39 EXTRA
Code Ducray20
Sie sparen 3,40€ mit diesem Coupon
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,17 € sammeln
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
19179556
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Ducray

Ab sofort erhalten Sie eine Flasche Ducray Elution Begleitshampoo bei Schuppen, 100ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese praktische Kennenlerngröße für Ihre tägliche Haarpflege! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht.

Ducray Kelual Squanorm Kopfhaut-Tonikum

  • schuppenlösend (löst trockene und fettige Schuppen)
  • feuchtigkeitsspendend
  • juckreizlindernd (beruhigt Juckreiz & Rötungen)
  • entzündungshemmend
  • für fettige und empfindliche Kopfhaut

Kopfhaut-Tonikum bei trockenen und fettigen Schuppen

Das Ducray Kelual Squanorm Kopfhaut Tonikum ist eine Zusatzpflege bei jeder Art von Schuppen. Dieses dermatologische Kopfhaut-Tonikum mit doppelter Wirkung gegen Schuppen und Juckreiz reduziert fettige oder trockene Schuppen bereits nach der 1. Anwendung* und beruhigt juckende Kopfhaut langanhaltend. Zudem trocknet es schnell, und lässt das Haar nicht fetten.

Vorteile

  • 100% Schuppen werden beseitigt
  • 100% Juckreiz wird gelindert
  • ohne Duftstoffe
  • ohne Farbstoffe
  • 97% Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs

* Interne Anwenderstudie mit 32 Proband:innen über 4 Wochen. % Zufriedenheit nach 4 Wochen Anwendung.

Anwendung

Das Kelual Squanorm Kopfhaut-Tonikum täglich auf die trockene oder feuchte Kopfhaut auftragen, leicht einmassieren, nicht ausspülen.

Inhaltsstoffe

AQUA. ALCOHOL DENAT. LACTAMIDE MEA. ZINC SULFATE. SODIUM HYDROXIDE.

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

elektronische Adresse: adv_de@pierre-fabre.com

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gratis dazu
-25%3
 PZN 08032272 2x30 St, Beutel
Orthomol Immun Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 08032272
  • 2x30 St, Beutel
129,98 UVP 1
97,44 €
162,40 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%3
35,75 UVP 1
29,99 €
599,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
-20 %39 EXTRA
Ducray Kelual DS Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,89 €
168,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
+10% APO Cash
 PZN 17885020 3 St, Lösung
FRONTLINE COMBO SPOT ON Katze
  • PZN/Art.Nr.: 17885020
  • 3 St, Lösung
28,78 UVP 1
16,99 €
5,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14373710 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14373710
  • 40 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
23,39 MRP 2
10,49 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
28,25 UVP 1
22,09 €
55,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,95 UVP 1
19,99 €
39,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 04347717 240 St, Kapseln
Cranberry Kapseln 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 04347717
  • 240 St, Kapseln
38,50 UVP 1
29,99 €
227,20 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16537506 200 ml, Lotion
Avene Tolerance Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 16537506
  • 200 ml, Lotion
20,50 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben