Abbildung / Farbe kann abweichen

Ricola ohne Zucker Box Zitronenmelisse, 50 g

Mengenrabatt
2,99 €
-37%4
MRP² 4,78 €
50 g
Grundpreis: 59,80 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,03 € sammeln
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
03648782
Anbieter/Hersteller:
MARVECS GmbH
Marke:
Ricola

Ricola ohne Zucker Box Zitronenmelisse

  • hochwertiges ätherisches Öl
  • 13 kultivierte Schweizer Bergkräuter
  • wertvolle Zitronenmelisse und Menthol
  • Vitamin C
  • zuckerfrei
  • von Natur aus laktose- und glutenfrei

Zuerst schmeckt man den erfrischenden Zitrusgeschmack der Melisse, dann entfalten sich nach und nach die Aromen der 13 Bergkräuter. Die angenehm duftende Zitronenmelisse stammt ursprünglich aus dem östlichen Mittelmeergebiet und wird seit Jahrhunderten geschätzt. Im zuckerfreien Zitronenmelisse-Bonbon kombiniert Ricola echte Zitronenmelisse mit dem Besten aus 13 Schweizer Bergkräutern und einer Extraportion Vitamin C zu einem erfrischend-zitronigem Geschmackserlebnis.

Zitronenmelisse wurde als erstes zuckerfreies Bonbon 1988 lanciert und war ursprünglich als Hustenbonbon für den Sommer mit leichterem, frischen Geschmack geplant. Seither hat es sich ganzjährig als Topseller weltweit etabliert.

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

MARVECS GmbH
Beim Alten Fritz 2
89075 Ulm

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 50 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Schweizer Kräuterbonbon mit Süßungsmitteln

Nährwertangaben

Nährwerte(Tages)Portion 100g
Brennwert/Energie 986 kJ
Brennwert/Energie 237 kcal
Fett 0 g
davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 97 g
davon Zucker 0 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Sonstige(Tages)Portion 100g
Nahrungsfasern 0 g
davon mehrwertige Alkohole 97 g

Zutaten

Süßungsmittel (Isomalt), Säuerungsmittel (Citronensäure), Kräuterauszug (0,3 %) aus Zitronenmelisse sowie Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, natürliches Zitrusaroma, Karottenkonzentrat, Süßungsmittel (Steviolglycoside, Thaumatin), Pfefferminzöl, Minzöl, Menthol.

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.

Verwendungshinweise

Mehrmals täglich ein Bonbon lutschen. 7 Bonbons decken den Tagesbedarf an Vitamin C.

Gebrauchshinweise

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Produkte aus der Kategorie Ernährung
 PZN 16777920 500 g, Pulver
Almased Typ 2 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16777920
  • 500 g, Pulver
24,99 €
49,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09942198 51 g, Pulver
Gluco 50 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09942198
  • 51 g, Pulver
1,99 €
39,02 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13948060 84 St, Tabletten
Libramed Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13948060
  • 84 St, Tabletten
34,50 UVP 1
29,99 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 04775123 75 g, Bonbons
Ricola ohne Zucker Kräuter Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 04775123
  • 75 g, Bonbons
4,78 MRP 2
2,99 €
39,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01512498 12X40 g, Tube
Jubin Zuckerlösung schnelle Energie Tube
  • PZN/Art.Nr.: 01512498
  • 12X40 g, Tube
23,52 UVP 1
21,99 €
45,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 11015312 120 St, Kapseln
DIA-orthim Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11015312
  • 120 St, Kapseln
49,50 UVP 1
39,99 €
622,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 04757071 60 St, Tabletten
Orthoexpert diabet Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04757071
  • 60 St, Tabletten
33,95 UVP 1
29,99 €
612,04 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 04775146 75 g, Bonbons
Ricola ohne Zucker Zitronenmelisse
  • PZN/Art.Nr.: 04775146
  • 75 g, Bonbons
4,78 MRP 2
2,99 €
39,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 10627154 12 St, Beutel
Liqui Fit Flüssigzucker Mix Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 10627154
  • 12 St, Beutel
11,90 UVP 1
10,99 €
50,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%4
 PZN 08508212 40 g, Lösung
Jubin Zuckerlösung
  • PZN/Art.Nr.: 08508212
  • 40 g, Lösung
3,75 MRP 2
1,99 €
49,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 17884492 150 St, Kapseln
Diabetodyn Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17884492
  • 150 St, Kapseln
54,62 MRP 2
45,99 €
263,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 16910052 50 ml, Flüssigkeit
Dextro Energy Dextrose Drink Orange
  • PZN/Art.Nr.: 16910052
  • 50 ml, Flüssigkeit
4,38 MRP 2
2,49 €
49,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben