Abbildung / Farbe kann abweichen
Vitamin C 375 mg gepuffert Tabletten - 1
Vitamin C 375 mg gepuffert Tabletten - 2
Vitamin C 375 mg gepuffert Tabletten - 3
Vitamin C 375 mg gepuffert Tabletten - 4

Vitamin C 375 mg gepuffert Tabletten, 100 St

Mengenrabatt
11,99 €
-17%3
UVP¹ 14,45 €
100 St
Grundpreis: 119,90 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,12 € sammeln
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
02822982
Anbieter/Hersteller:
Warnke Vitalstoffe GmbH
Marke:
Warnke

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Vitamin C 375 mg gepuffert Tabletten

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C
  • 1 Tablette täglich
  • hergestellt in Deutschland
  • lactose- und glutenfrei
  • vegan

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Warnke Vitalstoffe GmbH
Wahlheimer Weg 16
35578 Wetzlar

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 100 g

Bezeichnung des Lebensmittels

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Magnesiumascorbat (enthält 93,5% Vitamin C; 39,7%), Trennmittel mikrokristalline Cellulose, Säuerungsmittel Dicalciumphosphat, Trennmittel Hydroxypropylcellulose, Trennmittel Vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose, Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel Siliciumdioxid.

Verwendungshinweise

Erwachsene täglich 1 Tablette zu einer Mahlzeit mit viel Wasser.

Das könnte Sie auch interessieren
-66%3
 PZN 07728561 50 St, Filmtabletten
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561
  • 50 St, Filmtabletten
11,84 UVP 1
3,99 €
0,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
17,60 MRP 2
10,65 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 00999848 15 ml, Nasenspray
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00999848
  • 15 ml, Nasenspray
7,79 UVP 1
4,27 €
284,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%3
 PZN 03045316 50 St, Filmtabletten
Ibu 400 akut – 1 A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316
  • 50 St, Filmtabletten
10,42 UVP 1
5,99 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 12521543 10 ml, Nasenspray
NasenDuo Nasenspray von ratiopharm
  • PZN/Art.Nr.: 12521543
  • 10 ml, Nasenspray
7,69 UVP 1
4,07 €
407,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01578675 10 g, Augen- und Nasensalbe
Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung
  • PZN/Art.Nr.: 01578675
  • 10 g, Augen- und Nasensalbe
9,50 MRP 2
6,26 €
626,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00999854 10 ml, Nasenspray
Nasenspray ratiopharm Kinder
  • PZN/Art.Nr.: 00999854
  • 10 ml, Nasenspray
4,59 UVP 1
2,95 €
295,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret eXtract Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
23,65 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
35,00 MRP 2
23,45 €
130,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 02026021 20 St, Tabletten
Schlafsterne Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02026021
  • 20 St, Tabletten
11,15 UVP 1
6,99 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 13754025 105 St, Kaugummi
Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi
  • PZN/Art.Nr.: 13754025
  • 105 St, Kaugummi
27,59 MRP 2
24,98 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 16086334 2 St, Spray
NICOTIN AL 1mg/Sprühstoß Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16086334
  • 2 St, Spray
56,91 MRP 2
44,79 €
22,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben