Abbildung / Farbe kann abweichen

Varolast Plus Zinkleimbinde 8 cm x 5 m, 1 St

Mengenrabatt
15,99 €
-45%4
MRP² 29,32 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,16 € sammeln
Darreichungsform:
Binden
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
02667234
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:
Varolast

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Varolast Plus

Zur schnellen Entstauung und zur Beseitigung hartnäckiger Ödeme, als komprimierender Dauerverband bei Phlebitiden der tiefen und oberflächlichen Venen, bei postthrombotischen Zuständen, bei Ulcera cruris in nicht nässendem Stadium, als Stützverband in der Allgemein-Orthopädie und in der orthopädischen Nachsorge.

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

elektronische Adresse: https://www.hartmann.info/de-de | info@hartmann.info

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Stütz- & Kompressionsbinden
-29%4
 PZN 04847182 10 St, Binden
Rosidal K Binde 10cmx5m
  • PZN/Art.Nr.: 04847182
  • 10 St, Binden
283,09 MRP 2
199,99 €
20,00 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%4
 PZN 00592041 1 St, Binden
Zinkleimbinde Dracozink 10cm
  • PZN/Art.Nr.: 00592041
  • 1 St, Binden
34,64 MRP 2
28,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 05130865 10 St, Binden
Zinkleimbinde 7mx8cm
  • PZN/Art.Nr.: 05130865
  • 10 St, Binden
91,83 MRP 2
75,99 €
7,60 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-34%4
 PZN 04780584 10 St, Binden
Rosidal K Binde 10cmx5m ster
  • PZN/Art.Nr.: 04780584
  • 10 St, Binden
518,91 MRP 2
344,99 €
34,50 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-28%4
367,71 MRP 2
263,32 €
43,89 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%4
 PZN 02459346 1 St, Binden
Lastodur Binde straff 10 cm x 14 m
  • PZN/Art.Nr.: 02459346
  • 1 St, Binden
112,46 MRP 2
99,99 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 08698856 10 St, Binden
Schaumstoffbinden 0,4 x 250 x 12 cm
  • PZN/Art.Nr.: 08698856
  • 10 St, Binden
112,29 €
11,23 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-40%4
 PZN 02667257 1 St, Binden
Varolast Plus Zinkleimbinde 10 cm x 7 m
  • PZN/Art.Nr.: 02667257
  • 1 St, Binden
33,21 MRP 2
19,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 03111384 1 St, Binden
Zinkleimbinde Dracozink 8cmx
  • PZN/Art.Nr.: 03111384
  • 1 St, Binden
24,92 MRP 2
20,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 00592035 1 St, Binden
Zinkleimbinde Dracozink 10cm
  • PZN/Art.Nr.: 00592035
  • 1 St, Binden
26,94 MRP 2
22,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 11661704 6X2 St, Binden
Pütterpro 2 2-Komponenten-Kompressionssystem 10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 11661704
  • 6X2 St, Binden
349,55 MRP 2
243,44 €
20,29 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%4
 PZN 01852509 10 St, Binden
Lastodur Binde straff 8 cm x 7 m
  • PZN/Art.Nr.: 01852509
  • 10 St, Binden
450,50 MRP 2
375,29 €
37,53 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben