Abbildung / Farbe kann abweichen

Augenpflege vet. (für Tiere), 20 ml

Mengenrabatt
11,99 €
-14%3
UVP¹ 13,95 €
20 ml
Grundpreis: 599,50 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,12 € sammeln
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
02487124
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Pflegemittel für Tiere für eine schonende und effektive Reinigung der Augenumgebung. VeaVet Augenpflege kann auch zur zusätzlichen Pflege bei Bindehautproblemen eingesetzt werden.

Pflegemittel für Tiere.

Anwendung

Flasche in ausreichendem Abstand über das Auge halten und 1 - 2 Tropfen durch Drücken auf die Flaschentülle auf den Lidsack geben, eventuellen Schmutz an den Augenrändern vorsichtig abwischen.

Zusammensetzung

Aqua rosae, Sodium Chlorid.

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Pferde
-22%3
139,31 UVP 1
109,09 €
18,18 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
DHU B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,49 €
43,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00953125 840 g, Pulver
Sputolysin Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00953125
  • 840 g, Pulver
62,81 UVP 1
55,78 €
66,40 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
16,99 €
33,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerdepaste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,49 €
9,49 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 15300311 100 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300311
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
17,99 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 14033492 300 g, Gel
Tensolvet 5.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033492
  • 300 g, Gel
57,44 UVP 1
45,99 €
153,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
11,59 €
772,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19280953 100 St, Tabletten
Gasticumeel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19280953
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
21,99 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 15300334 500 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300334
  • 500 St, Tabletten
86,57 UVP 1
77,99 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%3
 PZN 14033500 300 g, Gel
Tensolvet 50.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033500
  • 300 g, Gel
108,13 UVP 1
85,99 €
286,63 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben