Abbildung / Farbe kann abweichen

Pressotherm Kohäsive Bandage 8cmx4m rot, 1 St

Mengenrabatt
3,99 €
UVP¹ 4,20 €
1 St
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 59.99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
APO Cash
+0,04 € sammeln
Darreichungsform:
Binden
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
02002428
Anbieter/Hersteller:
ABC Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
Marke:
Pressotherm

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

PRESSOTHERM Kohaesive Bandage 8cmx4m blau.

Kohäsive (=auf sich selbst haftend), elastische Fixierbinde für die Fixierung von Wundverbänden und als Unterzug bei PRESSOTHERM Tape-Verbänden.

  • ca. 90% Dehnung
  • Hautfreundlich
  • Luftdurchlässig
  • Rutschfest - ideal für Verbände an vielbewegten Körperteilen
  • Gas- und dampfsterilisierbar (1200C)

Für therapeutische und prophylaktische Stütz- und Schutzverbände beim Sport, in der Orthopädie und in der Chirugie!

Die kohäsiven, elastischen Bandagen mit mikropunktuellem Latexauftrag schützen (z.B. bei Anwendung unter Sport-Tapes), stützen, entlasten (z.B. nach Gips- oder Tape-Abnahme), komprimieren, bremsen (z.B. unter Kompressionsverbänden) und fixieren.

Lieferbar in den Farben: weiß, grün, rot, gelb, blau, schwarz

Adresse des Anbieters/Herstellers

ABC Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
Bruchweg 126
41564 Kaarst

elektronische Adresse: shop@abc-direkt.de | https://www.abc-direkt-shop.de/

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Binden & Verbände
-23%4
 PZN 04095138 20 St, Binden
Mullbinden 4mx10cm elastisch
  • PZN/Art.Nr.: 04095138
  • 20 St, Binden
22,08 MRP 2
16,99 €
0,85 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%4
 PZN 06338651 20 St, Binden
Askina Elast Fine Binde 4mx8
  • PZN/Art.Nr.: 06338651
  • 20 St, Binden
34,20 MRP 2
17,29 €
0,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 03256183 20 St, Binden
Fixierbinde Ypsifix elastisch 8 cm x 4 m lose
  • PZN/Art.Nr.: 03256183
  • 20 St, Binden
20,98 MRP 2
16,99 €
0,85 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00056093 1 St, Verband
Verbandpäckchen nach DIN 13151 groß
  • PZN/Art.Nr.: 00056093
  • 1 St, Verband
0,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 04781537 20 St, Binden
Mollelast 4cmx4m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 04781537
  • 20 St, Binden
32,82 MRP 2
26,99 €
1,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-64%4
 PZN 04095078 1 St, Binden
Mullbinden 4mx8cm elastisch
  • PZN/Art.Nr.: 04095078
  • 1 St, Binden
3,39 MRP 2
1,23 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-73%4
 PZN 04095061 1 St, Binden
Mullbinden 4mx6cm elastisch
  • PZN/Art.Nr.: 04095061
  • 1 St, Binden
3,69 MRP 2
0,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 03257254 1 St, Verband
Verbandpäckchen Ypsisave 8x10cm mittel
  • PZN/Art.Nr.: 03257254
  • 1 St, Verband
3,27 MRP 2
1,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 07343453 1 St, Binden
Askina Haftbinde Color 6cmx2
  • PZN/Art.Nr.: 07343453
  • 1 St, Binden
32,35 MRP 2
23,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 04095115 20 St, Binden
Mullbinden 4mx6cm elastisch
  • PZN/Art.Nr.: 04095115
  • 20 St, Binden
16,86 MRP 2
12,99 €
0,65 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01651780 20 St, Binden
Mullbinden elastisch 4mx6cm
  • PZN/Art.Nr.: 01651780
  • 20 St, Binden
17,99 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08830913 1 St, Binden
Bort Stabilocolor Binde 6cm grün
  • PZN/Art.Nr.: 08830913
  • 1 St, Binden
7,99 €
1,60 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben